ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: [2] strstr() expects parameter 1 to be string, array given (Строка: 422 файла /sources/classes/bbcode/class_bbcode.php)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: [2] strstr() expects parameter 1 to be string, array given (Строка: 422 файла /sources/classes/bbcode/class_bbcode.php)
Есть ли жизнь после Енотов? - Форум E-ten Club

E-ten Club Russia - На лавную --:--
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Есть ли жизнь после Енотов?, Какие звери приходят на смену Енотам.
Kucher
сообщение 23.6.2010, 18:30

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Из: Киев
Прошивка: Holeryk Light Var2 416
Модель зверька: E-ten Glofiish X650

Не секрет, что все течет, все меняется. И через некоторое время мы задумываемся о покупке нового зверя.
У меня такой вопрос встал совсем недавно, по многим причинам. В результате проведенного поиска, мой верный Х650-й был заменен на Samsung Omnia II AMOLED.
Плюсы (по сравнению с Енотом):
- Экран. No comments, это просто нужно видеть. На солнышке хоть и выцветает, но работать можно, в отличие от Енота.
- Время жизни от одной зарядки. Забыл что такое постоянная подзарядка. 3 дня - легко, рекорд - неделя.
- Удобство. Размер - идеальный, лежит в руке с таким чувством, что еще пару миллиметров и уже будет неудобно (большой привет HTC HD2, у меня не самая маленькая рука, но удерживать его в руке продолжительное время - занятие для Валуева, или мазохистов). Управляется и пальцем и стилусом и в жару и в холод (HTC HD2 отпал именно из-за размеров, своего тача и прожорливости батареи).
- Телефон. Енот мне друг, но истина дороже. Телефонная часть х650 ни в какое сравнение не идет с Омнией. Именно из-за плохого и некачественного GSM приема Енот пошел на пенсию. Можно менять радиомодули, но когда ты постоянно в разъездах, подобрать модуль весьма проблематично. Омния ловит сигнал и держит его, как бульдог. Качество связи и разговора, после Енота - выше всяких похвал.
-Хранение файлов. Встроенная память 8 Гб+32Гб карточка и можно на месяц забыть о нехватке места smile.gif
-Фильмы. Просто бросаю DVD-рип и смотрю его. Никаких переконвертаций.
-Звук. Комплектные уши порадовали. Не такое убожество, как обычно для отмазки пихает в коробку производитель для того, чтобы гордо написать: "в комплекте - наушники". Звук хороший, я не аудиофил, "в средних - провал, высокие задраны, басы - бубнящие" - это не к нам, это - в медпункт. Музыку слушаю с удовольствием, претензий не имею. Громкость - нормальная и звонка и звука.
-Фото. Все стандартно. Снять расписание, текст, фотку "Васе плохо, его тошнит" - пойдет, но никто ведь большего и не ждет от камеры с объективом диаметром с комариный ...
-Видео. Вот тут уже можно по-подробнее. Видео снимает прилично. Вместо слайд-шоу вполне себе приятные фильмы, без дерганий. Даже и не скажешь что снимал телефоном. Для съемки "Хоббита" не годится, но для дома для семьи - вполне.
-Игры. На большом экране выглядят очень не плохо. Хотя я небольшой поклонник этого жанра, но пару штук завел себе. Иногда скрасить время ожидания.
-Быстродействие. Даже на прошивке Holerik'а Енот тормоз по сравнению с Омнией, что не удивительно. Удивительно, что не такой уж и большой smile.gif
-Система. Родная винда (не смотря на все потуги самсунговцев ее закопать поглубже, ушки торчат сильно). Отношу это к плюсам, потому что процесс перехода с Енота на Омнию занял час. Все знакомо, все родное. Сел и поехал. Андроид пока еще дитё неразумное, подрастет посмотрим...
Если что-то вспомню еще - напишу.

Ну а теперь о ложке дегтя (куда же без нее)...
-Память. Маркетологи Самсунга не зря свой хлеб едят. Везде пишут, что ее 256. Точно, подтверждаю, на чипе. Вот только половину система резервирует под себя любимую и часть отъедают загружаемые программы. Так что в сухом отатке имеем своодных 60-70 метров, которые к тому же текут (где ты Holerik со своей прошивкой?!!). Тот же финт и с програмной памятью. Ее чертовски мало. Есть конечно лайт и супер-лайт прошивки, но большого прогресса в этом деле я не вижу. Пока для меня не критично, шиться не буду, поживем-увидим. Кстати, Омния - первый зверь, которым можно пользоваться as is с минимальной доводкой напильником.
-GPS. Конечно, кто же сравнится с SirfStar III? Омния ловит спутники долго, терят, находит. Капризна (стартовать только в неподвижном состоянии). Енот уделывает Омнию, как ребенка. Но для меня этот показатель не самый главный в выборе, костыли в виде XTRA работают нормально, а в тайгу мне с ней не ходить...

Вот пока и все. Вылезет что-то новое - напишу.

Бывшие Енотоводы приглашаются с вопросами и описаниями своих новых зверей. Может кому-то поможем в выборе smile.gif

Теги данной темы:
Вернуться в начало страницы

Цитировать выделенноеОтветить с цитированием данного сообщения
login-mogin
сообщение 28.6.2010, 11:56

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Прошивка: GSM 384 WM6.1 by Holeryk

Награды:
За развитие Блога на нашем сайте За развитие видео-раздела на нашем сайте

Да, всё течет, это точно.Тоже думаю о замене еноту.Пока у меня 3 варианта: либо Samsung Galaxy S либо HTC Desire либо iPhone 4 ... Больше к айфону склоняюсь.Последние 2 ещё не вышли, но уже вот-вот.Но енот всё равно оставлю как навигатор, может даже спец прошивку сделаю для этого без gsm и без камеры, чтобы оперативки побольше было.Вот так.
P.S. Почем кстати брал?И разве встроенные 8 Гб не расцениваются как "память программ"?

Сообщение отредактировал login-mogin - 28.6.2010, 12:00

Kucher
сообщение 29.6.2010, 12:28

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Цитата(login-mogin @ 28.6.2010, 11:56) *
Да, всё течет, это точно.Тоже думаю о замене еноту.Пока у меня 3 варианта: либо Samsung Galaxy S либо HTC Desire либо iPhone 4 ... Больше к айфону склоняюсь.Последние 2 ещё не вышли, но уже вот-вот.Но енот всё равно оставлю как навигатор, может даже спец прошивку сделаю для этого без gsm и без камеры, чтобы оперативки побольше было.Вот так.
P.S. Почем кстати брал?И разве встроенные 8 Гб не расцениваются как "память программ"?

Андроид пока для меня не дорос до нормальной ОС, плюс встроенная возможность разработчиков удалять программы без моего ведома, собирать мою личную информацию и лазить куда не след, меня лично весьма напрягает. Не люблю, когда что-то на МОЕМ коммуникатре творится без МОЕГО ведома. iPhone мне не подходит из-за ограниченых возможностей и политики Apple в стиле "хавай что дают" (последний косяк с антенной тому лишнее подтверждение). Из всего что есть на рынке, Омния соответствовала моим запросам на 95%, о недостатках я написал, новых пока не обнаружил. Брал за 480$ белый, сертифицированный для Украины. Хотел 16 Гб, но их в наличии нет, а если появляются, то серые и редко. Но карточка на 32 Гб решила проблему.
Память эта, типа встроенной карточки и некоторые проги в нее не поставишь. Но таких прог мало, так что в принципе это особых проблем не вызывает, хуже с РАМ, но пока не критично, хватает. Больше бесит обман маркетологов smile.gif
У меня такая же идея по поводу енота, оставить его как навигатор, с этим он справляется хорошо. Ну а со спец прошивкой так вообще будет здорово.

Сообщение отредактировал Kucher - 30.6.2010, 16:58

Bahus®
сообщение 2.8.2010, 0:35

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Из: 101 км

Цитата(Kucher @ 23.6.2010, 18:30) *
мой верный Х650-й был заменен на Samsung Omnia II AMOLED

О этот долбаный глянец. Как же он достал. И этот ромбик меня убил нафиг. Плюс зарядный usb сверху. Карта памяти под крышкой - неудобно. Единственный плюс - долгое время работы. Да и то не факт судя по отзывам.
http://helpix.ru/samsung/i8000_omnia_ii/opinion/0006.html

Сообщение отредактировал Bahus® - 2.8.2010, 0:44

--------------------
[M] Предупреждения пользователю
Причина: Запрет на ответ в темах навсегда

Kucher
сообщение 2.8.2010, 9:14

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Цитата(Bahus® @ 2.8.2010, 0:35) *
О этот долбаный глянец. Как же он достал. И этот ромбик меня убил нафиг.

Честно говоря, вопросы внешнего вида меня волнуют меньше всего. Мне нужно ехать, а не шашечки. Если выбирать рабочий инструмент по внешнему виду, то толку не будет. Если вас больше волнует ромбик, а не технические параметры, тогда берите iPhone и живите спокойно.
Цитата
Плюс зарядный usb сверху.

Кто это вам сказал? Абсолютно никакого неудобства не вызывает. В автодержалке можно перевернуть экран и нормально пользоваться, в других случаях - не встречал ситуаций, когда бы это причиняло неудобства.
Цитата
Карта памяти под крышкой - неудобно.

Опять же голословное утверждение. 8 Гб встроеной памяти + 32 Гб карта - желания таскать ее туда-сюда не возникает. Если нужно что-то залить - выбираешь режим подключения в качестве флешки и заливаешь что нужно.
Цитата
Единственный плюс - долгое время работы. Да и то не факт судя по отзывам.
http://helpix.ru/samsung/i8000_omnia_ii/opinion/0006.html

Это отзыв из тех, которые встречались массово и на этом форуме. Человек не смог настроить все для нормальной работы о чем честно пишет:
"Это мой первый сенсорный смартфон. Сравнить могу только с обыкновенными слайдерами, раскладухами и моноблоками, коих у меня было многое множество."
А энергопотребление у Омнии действительно отличное. Если не втыкать его в комп (для заливки файлов, синхронизации и т.д.) то держит около 3-х дней. Енот у меня едва доживал до вечера. Режим использования не менялся. Если периодичеси втыкать в ББ, то спокойно живет неделю. Что меня очень радует после Енота.

buG!
сообщение 4.8.2010, 21:31

Продвинутый (3 lvl)
Иконка группы

Прошивка: Light_412_412_mod by Holeryk

если у меня не получится решить проблему с калибровкой экрана, то куплю чтото по-телефоннее, тач скринами я уже накушался. сейчас очень напрягает то что предустановленного софта куча. очень пригляделся nokia e5; c5 тоже не плох, недавно папе купил.

Bahus®
сообщение 5.8.2010, 2:00

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Цитата(Kucher @ 2.8.2010, 10:14) *
Цитата(Bahus® @ 2.8.2010, 0:35) *
О этот долбаный глянец. Как же он достал. И этот ромбик меня убил нафиг.

Честно говоря, вопросы внешнего вида меня волнуют меньше всего. Мне нужно ехать, а не шашечки. Если выбирать рабочий инструмент по внешнему виду, то толку не будет. Если вас больше волнует ромбик, а не технические параметры, тогда берите iPhone и живите спокойно.

Не передергивайте. Если вам не важен внешний вид девайса, то это совсем не значит, что все остальные мудаки и iphone им в руки. smile.gif Глянец в руках скользит (особенно летом в жару). Плюс весь корпус в отпечатках пальцев.
Цитата
Плюс зарядный usb сверху.

Кто это вам сказал? Абсолютно никакого неудобства не вызывает. В автодержалке можно перевернуть экран и нормально пользоваться, в других случаях - не встречал ситуаций, когда бы это причиняло неудобства.

Что сказал? Честное пионерское - зарядник сверху! smile.gif Очень удобно вертеть каждый раз. Хлебом не корми - дай повертеть.
Цитата
Карта памяти под крышкой - неудобно.

Опять же голословное утверждение. 8 Гб встроеной памяти + 32 Гб карта - желания таскать ее туда-сюда не возникает. Если нужно что-то залить - выбираешь режим подключения в качестве флешки и заливаешь что нужно.

Режим флэшки работает медленнее, чем флэшка в картридере. А для встроенной памяти кабель нужен. Просто так знакомому на комп тот же ролик не скинешь.

Понятно, всем не угодишь. Вы выдали свои впечатления, я свои.

Сообщение отредактировал Bahus® - 5.8.2010, 2:11

--------------------

Kucher
сообщение 5.8.2010, 8:40

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Цитата(Bahus® @ 5.8.2010, 2:00) *
Не передергивайте. Если вам не важен внешний вид девайса, то это совсем не значит, что все остальные мудаки и iphone им в руки. smile.gif

Как раз передергиваете вы, о мудаках я не говорил ни слова. Просто в 90% случаев iPhone берут любители "красоты", а технические параметры им не особо важны.
Цитата
Глянец в руках скользит (особенно летом в жару). Плюс весь корпус в отпечатках пальцев.

Пишите в таких случаях IMHO. smile.gif
Цитата
Честное пионерское - зарядник сверху! smile.gif Очень удобно вертеть каждый раз. Хлебом не корми - дай повертеть.

Я знаю что зарядник сверху smile.gif Но ДВА раза нажать кнопку - великий труд, о котором стоит подискутировать...
Цитата
Режим флэшки работает медленнее, чем флэшка в картридере.

Флешка 32 Гб второго класса, разницы никакой.
Цитата
А для встроенной памяти кабель нужен. Просто так знакомому на комп тот же ролик не скинешь.

Да, Wi-Fi это технология будущего, у нас практически не используется. Сделать соединение точка-точка - задача только для сисадминов с 10-ти летним стажем.
Цитата
Понятно, всем не угодишь. Вы выдали свои впечатления, я свои.

Да, все вышенаписаное чистое IMHO. Я ни кому ничего не навязываю. Просто отвечаю на вопросы.

-GIM-
сообщение 24.8.2010, 20:41

Наши люди (4 lvl)
Иконка группы

Прошивка: Windows Mobile 6.5 qVGA/VGA by Painkiller
Модель зверька: Другой КПК/Коммуникатор

Я решил перейти на htc touch diamond2 biggrin.gif

login-mogin
сообщение 24.8.2010, 23:04

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Награды:

Цитата(-GIM- @ 24.8.2010, 21:41)
Я решил перейти на htc touch diamond2
*

Да я думал об этом тоже, но там проц не намного лучше енота х650, а экран при этом 800х480. ИМХО не самое лучшее сочетание.
Вообще сейчас такие жуткие аппараты: джойстика нету, горячей замены карты памяти нету, GPS непойми на каком чипе, если проц 800 Мг то экран 400х240 , а если 500 Мг то экран 800х480 =)))
Чем думают производители?

Сообщение отредактировал login-mogin - 24.8.2010, 23:08

Bahus®
сообщение 25.8.2010, 1:16

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

А как вам вариант HTC HD2?

--------------------

Kucher
сообщение 25.8.2010, 9:51

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Цитата(Bahus® @ 25.8.2010, 1:16) *

Я его крутил-вертели вот то, что мне в нем не понравилось:
Размер. Очень не удобно держать в руке. Пальцем одной руки уже не дотянешься в любую точку экрана. Иногда приходится работать двумя руками. Причем постоянно есть опасность уронить, это при том, что рука у меня не маленькая.
Экран. Стекло, с его хрупкостью и емкостной экран с невозможностью тыкать чем попало, особенно на морозе. Ну и TFT после AMOLED выцветший какой-то.
Время жизни. Меня задолбало каждый вечер заряжать зверька и смотреть на стремительно падающий заряд батареи. А HTC HD2 очень прожорлив.

Полностью согласен с login-mogin выбрать сейчас практически нечего. Если не особо нужен GPS (в тайгу не ходите), то Омния 2 - оказался самым подходящим аппаратом. После перепрошивки и доводки напильником вполне доволен выбором.

Цитата
джойстика нету, горячей замены карты памяти нету, GPS непойми на каком чипе

Я тоже думал, что без джойстика будет плохо, оказалось, не очень. Есть маленькая програмка виртуального джойстика, я ее повесил на кнопку и когда о-о-очень нужно пользуюсь, но редко. В игры, как я писал, не играю, так что этот пункт для меня не критичен.
Про карту писал, пока нужды ее вынимать не было.
Про GPS - полностью согласен, но выбора-то нет...
Вы обещали прошивку для енота заточенную под навигацию. У моего енота отвалился контакт в гнезде СИМ-карты, так что он стал чистым навигатором smile.gif Ждем-с прошивочку smile.gif

Сообщение отредактировал Kucher - 25.8.2010, 10:09

-GIM-
сообщение 25.8.2010, 9:55

Наши люди (4 lvl)
Иконка группы

Цитата(Bahus® @ 25.8.2010, 2:16)
Да я думал об этом тоже, но там проц не намного лучше енота х650, а экран при этом 800х480. ИМХО не самое лучшее сочетание.
*

Зато оперативки 288 Мб + 3D ускоритель встроен smile.gif
Я про диспетчер задач вообще забыл...

saratovskij 777
сообщение 25.8.2010, 12:26

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Вообще сейчас такие жуткие аппараты: джойстика нету, горячей замены карты памяти нету, GPS непойми на каком чипе, если проц 800 Мг то экран 400х240 , а если 500 Мг то экран 800х480 =)))
Чем думают производители?

Сразу видно что вы не пользовались этим аппаратом (HTC Diamond2) у него то как раз все сбалансировано и проц и оперативка и экран который в разы превосходит мой бывший Х800. Хочу сказать что когда я потерял своего енота то сильно расстроился но после покупки Diamond2 понял что все мы участники этого форума-МАЗАХИСТЫ которые лоханулись купив продукцию фирмы ETEN а потом сидим и прошиваем,дрочим напильником чтобы это говно хоть как то работало. На Diamonde2 я ничего не делал как купил с родной прошивкой MW 6.5 у которой кстати оперативки свободной 100 метров свободно и это после установки всего нужного софта так вот работает зверек уже три месяца без каких либо проблем и не просит перезагрузок и нет зависонов. Я вообще не думал что MW может так работать и кстати горячая замена флешки на нем есть и GPS работает без нареканий все четко и как должно быть. Все выше описанное чисто мое мнение если кого обидел прошу прощения.

Kucher
сообщение 25.8.2010, 14:36

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Цитата(saratovskij 777 @ 25.8.2010, 12:26) *
понял что все мы участники этого форума-МАЗАХИСТЫ которые лоханулись купив продукцию фирмы ETEN а потом сидим и прошиваем,дрочим напильником чтобы это говно хоть как то работало.

Во-первых МАЗ О ХИЗМ, во-вторых, не говорите за всех. Многие участники этого форума думают абсолютно по-другому. И после допиливания напильником это "говно" работает великолепно за свои деньги. А опыт, приобретенный в результате общения - бесценен. Зайдите на форумы по вашему аппарату - удивитесь, что некоторые считают ошибкой и его приобретение. Так что "уходя - уходи" и "не плюй в колодец..."

Minto
сообщение 25.8.2010, 15:38

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Прошивка: WM6.5 by Arkan
Модель зверька: E-ten Glofiish X900

имха оратор saratovskij 777 вцэлом прав, за исключением x900. там действительно всё скучно - подпилил, подклеил, прошил и потянулись долгие недели без софт резета. нет движухи никакой =)

sirgunnyo
сообщение 25.8.2010, 16:42

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Из: Москва
Прошивка: 432

Прав Minto, в X900 вставил SDHC 8 гиг, набил прог всевозможных и... делать нечего! Звонит. покакзывает. записывает. Иногда, вдруг - что-то не то, работает и работает, - даже зарядка не напрягает!
Начинаешь засматриваться на HTC и ACER, а не перейти ли на Android? Не видно явных преимуществ, зато цены...
P.S. Minto, одна проблемка есть все же - не пишет разговоры с Bluetooth (на Mio A702 пишет всегда).

Сообщение отредактировал sirgunnyo - 25.8.2010, 16:51

arkan
сообщение 25.8.2010, 17:16

Знаток (5 lvl)
Иконка группы

Из: Люберцы

Да скучнее аппарата среди "енотов", чем Х900 нет. Самая настоящая рабочая лошадка, причем ЛОШАДКА на редкость сбалансированная.

Сообщение отредактировал arkan - 25.8.2010, 17:17

login-mogin
сообщение 25.8.2010, 18:20

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Награды:

Цитата(Bahus® @ 25.8.2010, 2:16)
*

Чудовищный размер корпуса! Мне не телевизор надо, а коммуникатор.
Цитата(-GIM- @ 25.8.2010, 10:55)
Зато оперативки 288 Мб + 3D ускоритель встроен
Я про диспетчер задач вообще забыл...
*

Но неконверченое видео-то не тянет !!! И вообще, 288 это на чипе! Я тоже могу сказать что у меня 64 метра оперативки! А её только 25! Чуть не в 3 раза меньше.
Цитата(Kucher @ 25.8.2010, 10:51)
Вы обещали прошивку для енота заточенную под навигацию. У моего енота отвалился контакт в гнезде СИМ-карты, так что он стал чистым навигатором Ждем-с прошивочку
*

Цитата(login-mogin @ 28.6.2010, 12:56)
Но енот всё равно оставлю как навигатор, может даже спец прошивку сделаю для этого
*

Ну-у-у...как бы уж не обещал smile.gif
Сейчас присматриваюсь к Motorola Milestone.

Сообщение отредактировал login-mogin - 25.8.2010, 18:22

-GIM-
сообщение 25.8.2010, 21:35

Наши люди (4 lvl)
Иконка группы

Цитата(login-mogin @ 25.8.2010, 19:20)
Но неконверченое видео-то не тянет !!! И вообще, 288 это на чипе! Я тоже могу сказать что у меня 64 метра оперативки! А её только 25! Чуть не в 3 раза меньше.
*

Сейчас специально скинул не конвертированный фильм в avi формате, все отлично он воспроизводит happy.gif
А оперативки у меня свободно около 100 мб, при этом все летает, так что больше и не нужно...

Googlebot

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия | SEO by MinervaSEO © Icelabz.net Сейчас: 31.3.2020, 9:06
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100   Internet Map

admin@etenclub.ru
E-ten Club Russia 2007-2014.
Design & Code by DDK.