Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Клубная прошивка DX900 R18
Форум E-ten Club > Glofiish DX900 (Dual-SIM) > Прошивка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Avalon
Клубная прошивка DX900 R18 на основе офф. ACER_DX900_RUS_A147_040_0610.

Для прошивки DX900 R18 необходимо перепрошить Ваш Eten Glofiish 610-ой прошивкой от Acer Tempo.
Установить патчи
DX900_ModemUpdater_3306_AT6 (ставится 1 раз)
Acer Tempo DX900 - Battery Patch v1.27 (ставится 1 раз)
Патчик утечки памяти ставить не нужно !
Все необходимое для этого можно найти тут.
Разблокированный прошивальщик.

Прошивка платная !!!
Стоимость - 500 руб.
Все вопросы по приобретению - в личку, в данной теме исключительно обсуждение.

Из прошивки подчищены многие лишности, включая WLM сервисы, автоапдейт и т.д.
Встроен патч утечки памяти, модифицированный драйвер тача, добавлен драйвер G-сенсора (для игр) и другие мелочи. Устранено ведение логов RillGsm, тормозящее работу телефонных модулей.

Состав ExtRom_a (ставить обязательно !!!)

Black Skin - чернилка верхнего и нижнего баров (устанавливать только из папки рекавери !!!)
WkTASK VGA - таск менеджер (ставить не обязательно)
Communication Manager 2.2 - менеджер беспроводных соединений (ставить обязательно)
NFB37 - .Net v 3.7 (ставить не обязательно)
Phone 2 settings - настройки телефонного модуля 2 (ставится автоматом)
Phone Status - статус телефона 2 (ставится автоматом)
Resco Explorer - файловый менеджер (ставить не обязательно (при установке заменят штатный проводник))
videocall - етеновская звонилка (ставится автоматом)
videocall rus - русик для звонилки (ставится автоматом)

После установки екстрома выскакивает ошибка парсинга XML - так и должно быть, не пугаемся, перегружаем тело и не забываем после перезагрузки установить Black Skin из рекавери.

Надоедливый АктивСинх прибиваем добавлением любого сервера синхронизации (рассматривалось на форуме)
Кратковременное нажатие кнопки диктофон (с левой стороны, под громкостью) - фонарик вкл/выкл
Длительное нажатие - переключение активной сим карты, используемой по умолчанию.

Оригинальный ExtRom из 610-ой прошивки.
Жаба
Недёшево sad.gif

А в чём доработанность драйвера G-сенсора?
А глюк с датчиком света устранён?
Avalon
Цитата(Жаба @ 10.12.2009, 0:14)
А в чём доработанность драйвера G-сенсора?
А глюк с датчиком света устранён?
*

Его вообще нету в оригинале ))) Игры не идут.
Какой именно глюк подсветки ? У меня работает, яркость дисплея меняет, хотя пользую исключительно ручные настройки подсветки.
Жаба
Глюк подсветки в зашкале на ярком солнце (а точнее в сбросе показаний датчика на 0), приводящему к сбросу уровня яркости на минимум.
djabra
активность симки выделяется изменением цвета антенны вверху экрана?

как выглядит стандартная етеновская звонилка, в ней нет надписей операторов на треть экрана? Можно фото звонилки увидеть?

И, может не по теме, скорее пожелание, можно повесить на кнопки регулирования громкостей (пожервовав ими) переключение активности симок: вверх - первая симка, вниз - вторая? При этом если активная первая, то нажатие вверх оставляет её активной! Т.е. верхняя кнопка - гарантированная первая симка, а нижняя - гарантированная вторая...

Либо, не помешала бы ещё одна хард-кнопка для звонка по второй симке. Т.е. набрал или выбрал номер и нажав на стандартную кнопку вызова - звонишь с первой симки (всегда), а нажав центральную кнопку джойстика - по второй симке... не зависимо от текущей активности той или другой...

зы. за 500 руб прошивка должна быть идеальной во всех смыслах, имхо...
Plastgamma
Наконец-то дождались!
Рад, что в основе прошивка от Асера. Вот кнопочку диктофона (на мой взгляд) зря переназначили, я пользую длинное-фонарик, короткое-заметки привык уже....
Кнопки лучше было оставить юзерам, переназначить не так сложноsmile.gif
Цена думаю адекватна(по крайней мере на момент выхода), любой труд в почёте, кроме бесплатного(пропиваем больше, да и нервы стоят дороже)
Доберусь до вебмани и займусь "переустановкой" винды на звереsmile.gif
steaven
Цитата(Plastgamma @ 10.12.2009, 9:05)
Кнопки лучше было оставить юзерам, переназначить не так сложноsmile.gif
*

а я и переназначил. делается в три нажатия.
Avalon
Цитата(djabra @ 10.12.2009, 1:24)
активность симки выделяется изменением цвета антенны вверху экрана?

как выглядит стандартная етеновская звонилка, в ней нет надписей операторов на треть экрана? Можно фото звонилки увидеть?
*

Выделяется красным цветом не антена, а название оператора на экранном плагине менеджера соединений.
С кнопками громкости ничего не получится.
Скринов сейчас не наделать - на работе
scissors
При покупке данной версии прошивки, в случае ее дальнейших улучшений/изменений/дополнений/модификаций, update будет бесплатным? ))
Hurricane
Какие гарантии? В стоимость входит перепрошивка самого аппарата? Кассовый чек?
scissors
Цитата(Hurricane @ 10.12.2009, 16:43) *

)))) жжошь
Avalon
Цитата(Hurricane @ 10.12.2009, 11:43)
*

Ну приезжай в Тверь, прошью, пробью чек. (Проезд, гостиница и девочки в стоимость прошивки не входят)
Правда нужно заметить один момент - на ПО гарантию не дают даже при продаже новых компов, даже на лицензию Windows Ultimate редакций, стоимостью за 300$

Цитата(scissors @ 10.12.2009, 11:25)
При покупке данной версии прошивки, в случае ее дальнейших улучшений/изменений/дополнений/модификаций, update будет бесплатным? ))
*

Да, если апдейты будут, то да.
На примере х900 были случаи, когда люди повторно просили ссылку на прошивку в всязи с её потерей.
DEMON.GDV
Первые баги.
Во втором слоте стоит мультисим, пин код не запрашивается ни при каких условиях, т.е. даже не при загрузке, не при включении выключении. Соответственно вторая симка не работает, так же не удаётся зайти и в настройки Телефон 2
PS С простой симкой всё работает.
Avalon
Поставь из экстрома утилиту PREI_PinCodeMonitor.CAB
Полный экстром в самом низу шапки.
Удалил из прошивки, так как не вижу смысла в защите сим карты пином, все равно в случае утери/кражи первым делом выкинут симку, а вот память, хоть и немного, но кушает.
DEMON.GDV
При смене темы на стандартную, а потом на Enot-poloskun панели остаются синими, т.е. как на стандартной теме. Или это нормально и надо каждый раз устанавливать чернилку баров?
djabra
Цитата(Avalon @ 10.12.2009, 11:03)
Выделяется красным цветом не антена, а название оператора на экранном плагине менеджера соединений.
С кнопками громкости ничего не получится.
Скринов сейчас не наделать - на работе
т.е. ничего не сделано, реально...
ну кроме удаления мелочей, типа апдейта

а поработать с прошивкой и сделать её лучше оригинала?
не только дополнить программами, что может каждый и так сделать, а модифицировать прошивку слабо? Если уж продаёшь товар, то хотя бы сделай что-то сам в нём...

центральную кнопку джойстика на вызов со второй симки тоже слабо сделать?
за что деньги, зин?!?
sergmarin
Что за деньги... Ребёнка в МакДоналдс сводить, и то не хватит smile.gif ...
Моё скромное мнение: не нравится - юзай бесплатные версии. Привыкли к варезу...
А вот и первый вопрос: как сделать меню, чтобы как в оф.прошивке было, не по 4 иконки в ряд, а по 3 и шрифт надписей к ним побольше? Слаб я зрением, из-за этого и на Михеевой прошивке не сидел...
scissors
Цитата(djabra @ 10.12.2009, 21:22) *
за что деньги, зин?!?

Так вроде никого не принуждают к покупке... Какие трабы? Не нравится - не ешь....
djabra
дело не в деньгах, а в принципе, за что?
хотя бы перечислить: сделано то-то, так-то, стало лучше, чем было на столько-то...
а то получается так: я взял труд других программеров, удалил кое-что, добавил кое-что, покупайте, дешево...

да мне пофиг в общем-то... просто хочется нормальной прошивки, а все, в основном, или портят или улучшают косметически... типа фонарик на кнопку повесил, зашибись...
sergmarin
Вот и первые впечатления...
Прошивка действительно шустрее, чем официальная.
А теперь баги:
1. Отрубается тач, за вечер раз 5-6 отрубился напрочь. Помогает СР. На оф. 610 от Асера такого не было НИ РАЗУ. Баловался в своё время прошивкой от Михея, там тоже постоянно отрубался тач, поэтому на ней и не остался.
2. Очень мелкие надписи в меню. Больше нравились в оф. 610-й прошивке. С моим зрением очень напряжно.
Больше вроде ничего не вылезало... Юзаю пока очень мало, статистики пока не накопил.
Вот так...

P.S. Отваливание тача достало по полной. Иногда три раза после СР нажмёшь на экран, и надо опять СР делать...
Avalon
Странно - у меня тач не виснет. Зависание могу связать только с использованием драйвера от х900. Могу пересобрать с оригинальным. И с меню в 3 ряда - будут буковки крупнее.
scissors
Прошился, все летает, все работает, ничего не виснет. Пока smile.gif
Bear
Пока тач скрин не виснет... все нормально, но активсинк уже достал постоянно иконка горит что запущен.... буду лечить...
Заряд батареи после GPS вроде не тает на глазах.

P/s Тач скрин стал виснуть после установки SPB POCKET PLUS - без него все ок!
scissors
Я так понимаю, Acer Tempo DX900 - Battery Patch v1.27 ставить не надо тем, кто его уже однажды ставил? Все эти манипуляции с задней крышкой и выдергиванием батареи )) Проходили уже, он ставится один раз и навсегда, так ведь?
Bear
Похоже не надо... И DX900_ModemUpdater_3306_AT6 - похоже не надо... У меня в информации о системе версия 3306 at6
scissors
Не работает вторая симка sad.gif И настройки второго телефона тоже не работают sad.gif

Перешился на ACER DX900 RUS A147 040 0610 - обе симки работают (((
Ща попробую поверх прошиться клубной.... Ппц...

Перешился поверх асер офф. Работают обе )) Продолжаем тест ))

Да, кстати, понял в чем трабл. Категорически советую всем перед перепрошивкой на клубную отключить проверку пин-кода симок. И НЕ ВКЛЮЧАТЬ на клубной прошивке проверку пин-кода. Иначе потом никак. Я ставил пин-код монитор на клубную - отключение ПОСЛЕ перепрошивки мне не помогло
sergmarin
Цитата(Avalon @ 11.12.2009, 1:22) *
Странно - у меня тач не виснет. Зависание могу связать только с использованием драйвера от х900. Могу пересобрать с оригинальным. И с меню в 3 ряда - будут буковки крупнее.

Насчёт меню было бы неплохо для людей не с орлиным зрением.
По поводу тача - с этим драйвером гораздо лучше управляется экран, особенно пальцами, грешу на что-то из софта. Снёс прожку Touch Response, вроде тач ни разу больше не завис. Похожу посмотрю...
А так прошивка по сравнению с оригинальной просто летает, спасибо!
scissors
Ну в общем, осталось то же самое...
Звоним с первой симки, все нормально. Кладем трубку, переключаемся на вторую, тут же набираем - ни нас не слышат, ни я не слышу. Кладем трубку, перезваниваем - все прекрасно. Возвращаемся на первую симку - аналогично. Надо повесить трубку и еще раз перезвонить

Еще такой важный вопрос... Как сделать так, чтобы енот лочился ТОЛЬКО ПО НАЖАТИИ КНОПКИ, а не по своему собственному желанию?! Ему пофиг, что навигатор запущен - лочится сам и ппц ((( Бесит!

Да, а что там за "косячок" над кнопочкой пуск? Как будто под скином окно, торчит кусок из под таскбара?
sergmarin
У меня вообще нет глюка с неслышимостью, специально проверил. Как, впрочем, не было на всех других прошивках...
Avalon
Цитата(Bear @ 11.12.2009, 7:19)
но активсинк уже достал постоянно иконка горит что запущен.... буду лечить...
*

Добавь у него в настройках любой сервак (что угодно,не глядя на клаву набери) для синхронизации и поставь ручной режим обновления.
Цитата(scissors @ 11.12.2009, 7:32)
Acer Tempo DX900 - Battery Patch v1.27 ставить не надо тем, кто его уже однажды ставил
*

Конечно не нужно - он ставится только 1 раз.
Цитата(Bear @ 11.12.2009, 7:41)
И DX900_ModemUpdater_3306_AT6 - похоже не надо...
*

Аналогично - ставится 1 раз, точнее перепрошивается прошивка радиомодуля

Цитата(scissors @ 11.12.2009, 8:53)
Перешился на ACER DX900 RUS A147 040 0610 - обе симки работают (((
Ща попробую поверх прошиться клубной.... Ппц...

Перешился поверх асер офф. Работают обе )) Продолжаем тест ))
*

Если прочитать внимательно шапку, то именно так там и написано )))
Avalon
Цитата(scissors @ 11.12.2009, 11:32)
Звоним с первой симки, все нормально. Кладем трубку, переключаемся на вторую, тут же набираем - ни нас не слышат, ни я не слышу. Кладем трубку, перезваниваем - все прекрасно. Возвращаемся на первую симку - аналогично. Надо повесить трубку и еще раз перезвонить
*

Какая стоит звонилка ???
Проверяли с оригинальной, с resco звонилкой и iconsoft звонилкой - такого нет. Inesoft глючит !
Avalon
Да, а что там за "косячок" над кнопочкой пуск? Как будто под скином окно, торчит кусок из под таскбара?
*

Этот "косячок" показывает уровень заряда АКБ, если я правильно понял, про какой "косячок" идёт речь.

ЗЫ - пардон за нарушение мультицитирования, но нужно всем ответить wink.gif

Цитата(sergmarin @ 11.12.2009, 10:49)
*

Пока особых жалоб на 4 ряда иконок в меню не поступало. Могу лично пересобрать с 3-мя рядами или проще удалить этот ключ реестра - HKLM\Software\Microsoft\Shell\IconConfig
scissors
Цитата(Avalon @ 11.12.2009, 17:35) *
Какая стоит звонилка ???
Проверяли с оригинальной, с resco звонилкой и iconsoft звонилкой - такого нет. Inesoft глючит !

Звонилка та, которая в прошивке, самая обычная

Цитата(Avalon @ 11.12.2009, 17:44) *
Этот "косячок" показывает уровень заряда АКБ, если я правильно понял, про какой "косячок" идёт речь.

Да нет, слева - постоянно торчит кусок сверху. Над кнопкой пуск и таскбаром, к батарейке не имеет отношения вроде? Хотя да, посмотрел сейчас )))) Блин ))) Забавный индикатор....
Bear

Еще такой важный вопрос... Как
*

Появилась такае же проблема! Первая симка от МТС - все отлично работает, вторая от ТЕЛЕ2 , собеседник не слышет меня , через пару секунд слышет, некоторое время - опять пропадаю.

Появился индикатор батареи - за место часов! В настройка вкладки питание нет, чтобы убрать. Галочка в настройках часов - не помогает.

НИКАКОЙ ДОП СОФТ не ставил.

P/S/ Переставил симки местами - не отображается имя оператора -МТС вовтором слоте. В обратном порядке все ОК!
sergmarin
Цитата(Avalon @ 11.12.2009, 12:44) *
Цитата(sergmarin @ 11.12.2009, 10:49)
*

Пока особых жалоб на 4 ряда иконок в меню не поступало. Могу лично пересобрать с 3-мя рядами или проще удалить этот ключ реестра - HKLM\Software\Microsoft\Shell\IconConfig

Если можно smile.gif ... Буду премногоблагодарен...
По поводу отрубания тача - точно, виноват был TouchResponse. С родным драйвером работал нормально, привык я к нему...
Avalon
Цитата(sergmarin @ 11.12.2009, 18:46)
Если можно ... Буду премногоблагодарен...
*

Ссылка в личке, потом отпишись.
DEMON.GDV
Цитата(scissors @ 11.12.2009, 12:55)
P/S/ Переставил симки местами - не отображается имя оператора -МТС вовтором слоте. В обратном порядке все ОК!
Угу, есть такое! При чём, что интересно - это с оригинальной МТС'овсткой симкой, на мультисимке, где скопирована она же, такого нет.
Avalon
Это уже особенности симок видимо.
sergmarin
У меня МТС как раз во втором слоте стоит, всё ОК.
Avalon
Взял у товарищей аж 3 симки МТС - всё отображается - трабла в Вашей сим карте, поменяйте её у оператора, возможно она просто старая. У меня мегафоновская с полгода назад тоже глючила - сходил поменял и всё.
Bear
Цитата(Bear @ 11.12.2009, 14:03)
Появилась такае же проблема! Первая симка от МТС - все отлично работает, вторая от ТЕЛЕ2 , собеседник не слышет меня , через пару секунд слышет, некоторое время - опять пропадаю.

Появился индикатор батареи - за место часов! В настройка вкладки питание нет, чтобы убрать. Галочка в настройках часов - не помогает.
*

Да с симками фигня..... Меня вот это беспокоит... Где в настнойках теперь электропитание и включение г сенсора чтоб автоматом менялось ориентация экрана?
Avalon
Удалено и то и другое.
Настройки G-сенсора можно поставить из экстрома.
Bear
А как убрать индикатор батарей? - хочу там часы!
Avalon
Цитата(Bear @ 12.12.2009, 15:41)
А как убрать индикатор батарей? - хочу там часы!
*

Чтоб убрать индикатор батареи с верхнего трея в тудей и заменить его часами

Нужно создать ключ ShowTitleBarClock (dword) в ветке HKLM/software/microsoft/shell со значением 1.
HKLM/software/microsoft/shell
dword ShowTitleBarClock dword=1

Или собрать отдельно с часами ?
Bear
Ладно, сделаю сам...
Жаба
А вот интересный вопрос про поддержку последующих версий, а если асер выпустит вдруг новую прошивку, то как будет тарифицироваться легкая сборка на основе неё? smile.gif
...для владельцев R18 (вечной беты) есс-но.
Plastgamma
Так, поставил ту что "покрупней" в 3 рядаsmile.gif
Уматался ставить, стояла клубная, перешил на 610 от етен, затем 610 от асера(пришлось станцевать танец описаный на форуме асера), далее подошёл к клубной, оказалось в комплекте нет ни описания ни процедуры инсталяции, слава богу не первый енот юзаю, поставил с карты...работает действительно быстрей и чётче чем другие(респект)
Заметил 2 недоработки так сказать:
1. В окне настройки подсветки снизу есть ссылка на "электропитание" она не работает, и более того я не нашёл где изменить настройки электропитания.
2. Безусловно индикатор батареи (еле заметная полоска) очень удобен, но тогда зачем значёк батареи в углу? Место можно использовать для чего-то другого(напр. индикатор активной сим) часы-это понятно.
Тач не всегда адекватно реагирует на нажатия(но эт думаю с непривычки)
Буду тестить дальше....
Пип на вызов/отбой можно удалить, думаю не только меня бесит запоздалый пик при нажатии вызывной/отбойной кнопки ИМХО.
С ув.
vad.69
Цитата(Plastgamma @ 13.12.2009, 0:13)
Уматался ставить, стояла клубная, перешил на 610 от етен, затем 610 от асера
*

А регистрация навитела не слетела? ID зверька не меняется?
Avalon
Цитата(vad.69 @ 13.12.2009, 0:36) *
Цитата(Plastgamma @ 13.12.2009, 0:13)
Уматался ставить, стояла клубная, перешил на 610 от етен, затем 610 от асера
*

А регистрация навитела не слетела? ID зверька не меняется?

Нет, по сравнению с 610 от асера не меняется.

Цитата(Жаба @ 12.12.2009, 22:16)
А вот интересный вопрос про поддержку последующих версий, а если асер выпустит вдруг новую прошивку, то как будет тарифицироваться легкая сборка на основе неё? smile.gif
...для владельцев R18 (вечной беты) есс-но.
*

Пока у меня на руках DX900, и вдруг асер родит что то новое, то естественно мы это окучим в течении недели )))
Бесплатно, кстати я б тоже хотел чего нибудь новенького от офф источника.
scissors
Цитата(Avalon @ 13.12.2009, 6:02) *
Нет, по сравнению с 610 от асера не меняется.

Зато по сравнению с 610 от етен меняется smile.gif У меня слетела smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.