Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Гарантийное обслуживание Glofiish X800 и всех последующих моделей
Форум E-ten Club > Glofiish X800 & M800 > Общие вопросы > Полезные темы
Страницы: 1, 2
SajGak
1. До модели Glofiish X800 сервисное обслуживание устройств осуществляли дистрибуторы. Гарантию давали они же. Каждый давал свою. То есть на рынке были устройства с талонами сервисных компаний:

1) CPS (телефон центрального офиса +7 (495) 797-34-34)
Пример гарантийного талона: смотреть

2) Вобис (телефон центрального офиса +7 (495) 163-53-40)
Пример гарантийного талона: - временно отсутствует

3) МакЦентр (НОВЫЙ телефон центрального офиса +7 (495) 660-51-81).
Пример гарантийного талона (со старым тел. номером): смотреть

Соотвественно с гарантией одного дистрибутора пойти к другому было не возможно - не принимают аппарат в гарантийный ремонт в этом случае.

2. Начиная с модели Glofiish X800 талон стал один для всех, гарантия осуществляется напрямую производителем.

Пример гарантийного талона который ДОЛЖЕН быть в комплекте с X800 и всеми последющими Glofiish'ами !!!:

Теперь у E-TEN есть 4 официально авторизованных центра:

ИТ Сервис

1. Компания «ИТ Сервис» (центральный сервисный центр по г. Москва и Московской Области)
Тел: +7 (495) 660-51-81

Про-Сервис

2. Компания «Про-Сервис»
Сервисные центры и приемные пункты в Москве, Санкт-Петербурге и 70 городах России.
Единый справочный телефон в г. Москва: +7 (495) 771-73-26

Адрес №1: 127055, Москва, ул. Новослободская, д. 62, корп. 19, станция метро «Савеловская». Тел: +7 (495) 771-73-26. Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Адрес №2: Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00. Адрес: Москва, м. Белорусская, пл. Тверской заставы, владение 3 - на территории салона связи компании Евросеть, Тел: (495)771-73-26

Телемикс

3. Компания «Телемикс» (центральный сервисный центр по г. Санкт-Петербург и Северо-Западному региону)
Санкт-Петербург (центральный офис): +7 (812) 327 8190

Скала телеком

4. Компания «Скала Телеком» (центральный сервисный центр по Южному Федеральному Округу, Самаре, Тольяти, Волгограде)
Ростов-на-Дону (центральный офис): +7 (863) 200-17-66

Теоретически аппарат с гарантийным талоном E-TEN можно нести в любой из упомянутых сервисных центров.
Но мы рекомендуем все-таки смотреть на региональную "заточенность" того или иного центра. То есть, в Москве все-таки лучше всего нести в
ИТ Сервис, в Питере - в Телемикс, в регионах - в Про-Сервис.
Просто региональные сервисные центры наиболее быстро реагируют на
потребности потребителей в том или ином регионе.

Перед тем, как ехать в сервисный центр рекомендуем уточнить
возможность приемки и быстрой починки аппарата, наличие необходимых
запчастей - по телефону.

Также для потребителей открыта прямая линия для обращений, претензий,
пожеланий:

Туда можно писать на русском языке.

В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать:
+ Модель аппарата
+ Дата и место покупки аппарата
+ Скан-копию/фотографию чека, гарантийного талона, серийного номера аппарата (S/N)
+ ФИО, E-mail и телефон владельца
+ Собственно суть претензии
OkisL
гут! вери гут! smile.gif
респект Етеновцам wink.gif
Highd
Хорошая инфа для всех, я тоже обратил внимание на новый гарантийный талон.
TovaL
"Про-Сервис

Сервисные центры и приемные пункты в Москве, Санкт-Петербурге и 70 городах России. "

Можно список 70 городов россии с адресами? На сайте только Томск рядом с телефонами указан.
kva
А что на счёт Беларуси ? На сколько я понял, у нас тоже есть дилеры, но вот есть ли сервис-центр ???
SajGak
Цитата(TovaL @ 1.11.2007, 11:36)
Можно список 70 городов россии с адресами? На сайте только Томск рядом с телефонами указан.
*

Ты не забыл что новые условия гарантии и сервис центры ТОЛЬКО для НОВЫХ Glofiish x800 и.т.д.?

Но вообщем
Наш адрес:

634009 г.Томск ул.Розы Люксембург д.19.
Телефон: (3822) 51-09-21, zuev.dmitry@pro-service.su

Цитата(kva @ 1.11.2007, 14:24)
А что на счёт Беларуси ? На сколько я понял, у нас тоже есть дилеры, но вот есть ли сервис-центр ???
*

Ты не забыл что новые условия гарантии и сервис центры ТОЛЬКО для НОВЫХ Glofiish x800 и.т.д.?
Минск: 220012, ул. Сурганова, д. 27, оф.1, станция метро "Академия наук", Тел: (+37517)292-46-05.
SajGak
Обновил шапку. Добавил весь список адресов у ПРО-Сервис.
frog®
SajGak,1.11.2007, 16:57 Макцентовский сервис («ИТ Сервис» ), временно удали из списка, они пока не обслуживают Х800 sad.gif
Или подпиши что будут бслуживать с нового года(кажется)
Михаил Фадеев
Цитата(frog® @ 1.11.2007, 19:18) *
SajGak,1.11.2007, 16:57 Макцентовский сервис («ИТ Сервис» ), временно удали из списка, они пока не обслуживают Х800 sad.gif
Или подпиши что будут бслуживать с нового года(кажется)

frog@,

Вы не до конца в теме. Они уже получили авторизацию и могут ремонтировать ВСЕ проданные в России аппараты X800.
.hf
Ай молодца !
kva
SajGak,1.11.2007, 15:50
Спасибо большое!
А про условия я не забыл smile.gif
Просто это будет БОЛЬШИМ плюсом при замене аппарата на X800. С X500+ мне пришлось два раза отправлять аппарат в москву - итого 2.5 месяца у меня аппарата не было.

Переход к такой гарантии - это правильный и очень хороший шаг.
Nomster
Есть неясность. В тексте гарантийки про чек ничего не сказано, а вот поля для даты покупки нет...
Я чек на работе где-то кинул, когда мне девайс привозили (врядли найду, наверное удорщица помогла :-) - все, алес, гарантии лишился?
Хотя, с другой стороны на талоне в разделе гар обязательств про чек ничего не сказано. Как отмерить 1 год с момента покупки? Коллизия, однако, которая будет трактоваться СЦ как им удобно.
Dr.Stein
Цитата(Nomster @ 1.12.2007, 18:13)
Я чек на работе где-то кинул, когда мне девайс привозили (врядли найду, наверное удорщица помогла :-) - все, алес, гарантии лишился?
*

По нашему закону наличие чека не обязательно для удовлетворения гарантии.
Moltchun
Заболел енот. Ушел на перезагрузку и вернулся только "тройной" рыжей картинкой. После пяти СР картинка стала одинарной. ХР остановился на втором вопросе и дальше не пошел. Отключение батарейки на 12 часов результатов не дала. Решил перепрошить. Т.к. у меня СД карта повышенной емкости, пошел по алгоритму без СД карты. Енот комп видит, а комп енота - нет. Пришлось обращаться в сервис. Позвонил в ИТ-Сервис. Работают с 10 до 18, выходные - суббота и воскресение. Не удобно.
Позвонил в Про-сервис. Работают с 9 до 21 без выходных. Попросил дать адрес сервисного центра, а не приемного пункта. Отправили на площадь Белорусского вокзала. Приехал. Про-сервис находится в помещении Евросети, и как выяснилось - это не сервисный центр, а приемный пункт. Зачем надо было отправлять сюда, если приемных пунктов, как написано в рекламе, по Москве много (или это только в рекламе написано?).Далее было веселей.Т.к. енота я приобрел не в Евросети, то здесь я клиент второго сорта, поскольку они не представляют интересы компании ЕТЕН, а только ей сертифицированы, диагностику обещали провести не ранее чем в течении недели, если "у мастера будет время, а раньше даже звонить не имеет смысла, а если что-то сложное, то ремонт будет проведен в течении месяца - не раньше " sad.gif . Какое же соглашение о гарантийном обслуживании заключили ЕТЕНовцы с сервис-центрами, или только сертифицировали, а дальше хоть трава не расти?
Nomster
Цитата(Dr.Stein @ 2.12.2007, 14:02) *
Цитата(Nomster @ 1.12.2007, 18:13)
*

По нашему закону наличие чека не обязательно для удовлетворения гарантии.

Так в гарантийке написано 12 месяцев со дня продажи. Даты продажи в гарантийке нет. Даже поля для заполнения такого нет - как СЦ определит дату продажи без чека?
prozapas
Ребят, а мне интересно следующее. Учитывая колличество глюков в девайсе, хочется спросить: а какие из них можно считать причиной обратиться в сервис или поменять аппарат? т.е. как описаны гарантийные случаи? есть например условие, что в случае обнаружения "нестабильной" работы енота (например постоянно сеть теряет) в течение 1й недели я могу его вернуть в мак центр? есть такая опция?

какие, из обсуждаемых на сайте глюков, можно отнести к причинам возврата непосредственно в магазин?
Systo
Цитата(prozapas @ 3.12.2007, 20:34)
какие, из обсуждаемых на сайте глюков, можно отнести к причинам возврата непосредственно в магазин?
*

ИМХО, аппаратные глюки. Как то качество корпуса и механические повреждения (доказать только трудно), динамик, постоянная потеря сети (сам менял года полтора назад такой телефон, просто сотовый, приговор СЦ был - аппарат заменить), глюки с зарядкой, клавиатурой, камерой. Программные сбои вряд ли могут быть гарантийным случаем...
NetBUG
Не, могут, если они проявляются после ХР. Другое дело, что являясь членом такого форума, как наш, просто грех расставаться на месяц с аппаратом по этой причине. Мы ведь поможем и прошиться, и софт-реестр-прочие настроечки подкрутить? wink.gif
Miketv
а никто из обращавшихся в сервис - не требовал другого енота, на время починки своего? вроде по закону должны предоставлять замену на период ремонта....
prozapas
Кстати, хороший вопрос!

З.Ы. есть ли оговоренный причины и сроки, когда можно вернуть аппарат в магазин, обменяв его сразу на деньги или на новый (другой такой же) аппарат?
kubik-rubik
Цитата(prozapas @ 5.12.2007, 13:35) *
Кстати, хороший вопрос!

З.Ы. есть ли оговоренный причины и сроки, когда можно вернуть аппарат в магазин, обменяв его сразу на деньги или на новый (другой такой же) аппарат?

вот, почитайте....всё написано smile.gif
Miketv
вернуть нельзя, только по заключению СЦ....
а вот все таки - давали другого енота на время ремонта?
Moltchun
[quote name='Miketv' date='5.12.2007, 17:09' post='68465']
вернуть нельзя, только по заключению СЦ....
а вот все таки - давали другого енота на время ремонта?
[/quote
Про-сервис точно не дает тем, кто купил не в Евросети
Ariez
Извините, я оччень не понимаю некоторых вещей. Брал в магазине Xitech енот 500+ , там мне сказали что сервис и гарантийные службы примут аппарат на ремонт в любом случае т.к. гарантия по ИМЕИ. Т.е. по всем пунктам аппарат у меня не "серый" - то есть есть все наклейки для России и т.п., но гарантийного талона мне не дали. Что вы посоветуете? Ругаться ехать в магазин с их чеком или сразу в сервис и на гарантию отдавать, ибо нужна замена гнезда для гарнитуры..
kubik-rubik
Цитата(Ariez @ 7.12.2007, 17:42) *
Что вы посоветуете? Ругаться ехать в магазин с их чеком или сразу в сервис и на гарантию отдавать, ибо нужна замена гнезда для гарнитуры..

для начала, сходи в сервис, если там не примут, попроси у них или официальную бумагу, с причиной отказа, или перечень того, что должно быть для принятия на гарантию, но только попроси, чтобы это была официальная бумага, или их печать, чтобы стояла, или штамп......а потом рули в магазин, и бери всё, что нужно.....если магазин откажется, прямиком в комитет по защите прав потребителей....
Ariez
Тогда топаю в МакЦентр.
Спасибо большое, очень помогли )

дополнение.
Звонил в ИТ-центр, сказали без гарантийного талона не примут. Скоро еду ругаться с фирмой где покупал.
Elantro
А в Омске есть СЦ а то не могу найти... а у меня енот здох!!!! sad.gif

kubik-rubik
Цитата(Elantro @ 13.12.2007, 20:07) *

а что произошло?
Elantro
Цитата(kubik-rubik @ 14.12.2007, 0:21) *
Цитата(Elantro @ 13.12.2007, 20:07) *

а что произошло?

http://etenclub.ru/board/index.php?showtopic=7437
Slava0412
Скажите пожалуйста,если я перепрошьюсь 402 клубной прошивкой с карты памяти-это никак не повлияет на гарантийные обязательства?А то в статье по перепрошивке такое начало угрожающее... :rolleyes:
kubik-rubik
Цитата(Slava0412 @ 17.12.2007, 17:43) *
Скажите пожалуйста,если я перепрошьюсь 402 клубной прошивкой с карты памяти-это никак не повлияет на гарантийные обязательства?А то в статье по перепрошивке такое начало угрожающее... rolleyes.gif

1. в документации на аппарат где-то написан номер прошивки?
2. если не написан (как у меня), значит с такой, какая прошита, с такой и купил..... wink.gif
единственное, что меня смущает, что есть какие-то сервисные коды, по просмотру кол-ва наговоренных минут, которые не сбрасываются даже после ХР, итд.... пусть ГУРУ скажут, можно ли посмотреть номер изначальной заводской прошивки, если такое невозможно, то см.п.№2 smile.gif
tacker
от себя добавлю...что да номер прошивки не стоит..но есть одно, но - если компьютер перегрузить - вместе с номером прошивки вылетает и дата когда она была , собственно прошита...Я так понимаю, что дата будет не той , что была при покупке телефона в гарантийном талоне и чеке...Это может стать проблемой
NetBUG
tacker,18.12.2007, 17:43
Во-первых, дату в девайсе в момент прошивки всегда моня поставить нужную wink.gif Во-вторых, дата прошивки скорее означает дату окончания изготовления или предпродажной подготовки аппарата. А третье, что мешает Вам поставить последнюю фирменную прошивку, например, в СЦ? wink.gif
Дрон
Цитата(tacker @ 18.12.2007, 17:43)
от себя добавлю...что да номер прошивки не стоит..но есть одно, но - если компьютер перегрузить - вместе с номером прошивки вылетает и дата когда она была , собственно прошита...Я так понимаю, что дата будет не той , что была при покупке телефона в гарантийном талоне и чеке...Это может стать проблемой
*

Уже говорилось не раз. Если прошивка официальная, то на гарантию это ни как не повлияет.
tacker
теперь согласен..только сегодня получил официальное подтверждение от сервисного центра о том , что если прошивка будет определена как официальная то проблем не будет
chegevaro
Да, жаль что спортивного города Омска до сих пор нет huh.gif
шерсть на носу
а умерший GSM модуль под какую категорию попадает? гарантийный ремонт или нет?
поставил прогу iLauncher. не понравился - снес. собственно после этого проблемы и начались...
че только не пробывал: и батарею вынимал, и без симки включал (зверек, скотинка, даже не пишет что симки нету!), и перепрошивался разными прошивками... эффекта никокого(((
еще вопросик: а как быстро починят моего зверька (регион - москва, сервис - ИТ Сервис)? не хочется НГ встречать без него rolleyes.gif
costo
Цитата(шерсть на носу @ 20.12.2007, 23:21)
а умерший GSM модуль под какую категорию попадает? гарантийный ремонт или нет?
поставил прогу iLauncher. не понравился - снес. собственно после этого проблемы и начались...
*

а Илунчер то тут чем виноват????
шерсть на носу
я лишь написал после чего весь сыр бор пошел.
вопрос на засыпку: у кого нить такое уже было (неработающий ГСМ)? после ремонта поломок больше не было?
Systo
Цитата(шерсть на носу @ 21.12.2007, 11:03)
у кого нить такое уже было (неработающий ГСМ)?
*

Целая тема есть http://etenclub.ru/board/-t7685.html
шерсть на носу
спс за ссылку на тему.
отдал в пятницу аппарать в ит-сервис. в гарантийне не было даты покупки. также в шрафе номера С/Н был забит номер ИМЕИ. при том что графа номера ИМЕИ была пуста. попросили предьявить чек. чек предявил. приняли аппарат, сказали на следующей недели позвонить. жду.
OKN
Интересно, как быть тем кто купил Х800 за пределами Рассии (например в USA через интернет магазин)
BARCA
На E-Ten Glofiish X500+ при вытаскивании наушников звук на внешний динамик перестает идти. При звонке меня не слышно. Можно общаться только если включить кнопкой динамик на экране при разговоре.

Енот на гарантии от CPS (от августа 2007). Знаю, что нужно обратиться в сервисный центр (CPS, Шелепихинская,18).

Вопрос. Сколько по времени заменяют аудио-разъем?
sashzxc
Цитата(BARCA @ 20.3.2008, 12:45)
CPS, Шелепихинская,18
*

Может не по теме немного, но сервис этот свинский. Сдавал им монитор LCD чинить. 2,5 недели ждал только чтоб они его посмотрели. В результате выдали что матрица умерла (хотя она включалась секунды на 3 потом гасла . надо было столько думать чтоб понять что умер основной элемент) и за ремонт запросили 11000 только за запчасти , при том что весь монитор в сборе стоил примерно 9000. Когда позвонили что можно забирать , приехал, а оказалось что монитор еще не подвезли , зря машину гонял. Вообщем впечатление от данного сервиса ужасное. Никогда больше туда ни ногой!!!
BARCA
Цитата(sashzxc @ 20.3.2008, 13:01) *
Цитата(BARCA @ 20.3.2008, 12:45)
CPS, Шелепихинская,18
*

Может не по теме немного, но сервис этот свинский.

Соответственно у меня вопрос. Может и наивный... smile.gif))
Можно ли обратиться к другому сервис-партнеру по гарантийному талону от CPS?
Читал ответы Максима Фадеева. Он вроде упомянул, что "вроде" можно и в другие сервисы возить... Или я не так понял.

Спасибо.
VLADIMIRLOK
аппарат М800 приобретен в Украине (18.04.08) (с пометкой для продаж на территории Украины) с прошивкой для Украины версия A42 UKR 040 0402 и соответственно гарантийной поддержки в Украине НЕТ( ГАРАНТИЯ ОТ МАГАЗИНА)
andreichvip
м800 купил месяц назад в белом ветре цифровой, обнаружил вверху битый красный пиксель, не заметно вообще но так напрягает, за 20000 возьми трубу да еще и на тебе.
Гарантийный ли это случай?
и скажите где находится СЦ в городе Нижнем Новгороде?
sergeich
В мае купил Х800, ч/з 1,5 мес он сдох (заряжался от ПК, пришел с обеда он мертв, причем еще и вибрировал перед "смертью" я его от ПК выкл - все).
Как только я его не пытался оживить, все впустую.
Понес в сервис центр, предварительно собрав все его документы и причиндалы.
В тот же день выдали взамен новый Х800. (прошивка 454, на том была 402)
Гарантия - 1 год.
Получается если што случись за время гарантии - выдадут новый.
Вот.
Merkulov
Покупал своего зверька через интернет в PalmShop'е
в гарантийном талоне стоит только печать ПалмШопа и все.
чек я не помню где - почти год назад покупал (в ноябре)
так вот встала необходимость полечить зверька. Не возникнут ли у мну проблемы с гарантией?
MOHTAHA
Цитата(andreichvip @ 1.6.2008, 20:25) *
м800 купил месяц назад в белом ветре цифровой, обнаружил вверху битый красный пиксель, не заметно вообще но так напрягает, за 20000 возьми трубу да еще и на тебе.
Гарантийный ли это случай?
и скажите где находится СЦ в городе Нижнем Новгороде?

Официальный сервис . 800 точно берут в ремонт . Проверял .
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.