Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как прошиться, когда есть один только bin-файл прошивки ?
Форум E-ten Club > Glofiish X800 & M800 > Прошивка
Страницы: 1, 2
DM.
Все прекрасно............ Но неуже ли нельзя один раз написать нормальную инструкцию ? smile.gif

В указанном архиве два файла.
Что значит "оригинальный прошивальщик" ?
EUUs.exe разве это не он?

Ну прочтите плиз свой же текст...... ну честно........ разве можно там понять что и когда надо делать ? sad.gif
Форум уже весь перерыл - 2 часа рою. Нормальной инструкции нет

А тем временем аппарат начал прошиваться и завис на этом..... temp.dat ни где не образуется (нет его) Куда его класть или вообще не класть из Ваших слов вообще непонятно.......

PS Легких путей мы не ищем.......... Спасибо заранее за прошивку, но как Вы можете догадаться у 80 % юзеров просто нет маленьких карточек
Avalon
У всех пути разные ко временной папке. У меня например такой - c:\Users\Администратор\AppData\Local\Temp\
Запустил установщик и после распаковки топаешь в эту папочку и находишь в ней файл temp.dat. Затем копируешь наш *.bin файл в эту папку, переименовывая его в temp.dat и заменяя исходный файл. Жмешь в прошивальщике кнопку далее и шьёшся.
DDK
DM.,26.11.2007, 2:14
В конце концов - на сайте есть статья по прошивке с карыт памяти. Делаем всё, как написано в ней, только на шаге, где на карту памяти надо скопировать файл temp.dat и переименовать его в temp.bin, берём файл из архива с нашей прошивкой и переименовываем его в temp.bin. После этого продолжаем действовать по статье.
DM.
Цитата(Avalon @ 26.11.2007, 2:27)
У всех пути разные ко временной папке. У меня например такой - c:\Users\Администратор\AppData\Local\Temp\
*

Это уже вторично. Это легко найти

Цитата(Avalon @ 26.11.2007, 2:27)
Запустил установщик и после распаковки топаешь в эту папочку и находишь в ней файл temp.dat
*

Что именно запускать то?
EUUs.exe его ?
Ну ничего у меня не распаковывается блин.........

Подключил енота, запустил этот файл. На еноте черный экран с записями. На ББ ничего не распаковывается а только кнопки "Далее"
Дощелкал до конца - temp.dat на всем компе так и не появился.
Енот так и завис на черном экране - батарею пришлось дергать

Так что именно запускать и что должно распаковаться то?
аппарат должен или нет быть подключен к ББ ?

PS Для тех кто это делал хоть раз это 15 строк текста написать- вот и вся инструкция . Связанного русского текста а не обрывочных фраз sad.gif
Avalon
Запускаешь самый обычный прошивальщик оригинальной прошивки. Далее, когда появится окно красными надписями, предупреждающими нас одуматься и не шить Енота ( rolleyes.gif шутка) лезешь в указанную папку и меняешь файлик. Потом жмешь кнопку продолжить ...

Цитата(DM. @ 26.11.2007, 2:35)
Для тех кто это делал хоть раз
*

Год с карточек шьюсь, специально на 128 метров купил за полтинник ...
DDK
DM.,26.11.2007, 2:35
Вот уже давно всё написали: http://etenclub.ru/articles/?showdetailed=7 Учимся снаала этому.
DM.
Цитата(Avalon @ 26.11.2007, 2:40)
Запускаешь самый обычный прошивальщик оригинальной прошивки. Далее, когда появится окно красными надписями, предупреждающими нас одуматься и не шить Енота ( шутка) лезешь в указанную папку и меняешь файлик. Потом жмешь кнопку продолжить ...
*

Можете считать меня совсем тупым.......... Но у меня не создается данный файл

Подключаю еенота
Синхронизирую
Запускаю прогу EUUs.exe (это она оригинальный прошивальщик ??? )
Выходит красное предупреждение. Соглашаюсь
(Ищу файл на компе - нет)
Соглашаюсь
Выходит окно из двух половин. Слева черное и там тоже самое что на экране аппарата.
Иду в папку ТЕмп - файла нет
Прохожусь поиском по всему компу - файла НЕТ

Дальше то что ? smile.gif
DDK
DM.,26.11.2007, 2:56
Цитата(DDK @ 26.11.2007, 2:45)
Вот уже давно всё написали: http://etenclub.ru/articles/?showdetailed=7 Учимся снаала этому.
*
DM.
Цитата(DDK @ 26.11.2007, 3:20)
*

Вы очевидно читать совсем не умеете smile.gif

Эту "статью" а так же поиск я уже давно изучил
Еще раз для тех кто в "танке" - файл не создается !!!

Цитата
Запустить инсталлятор и пройти его до ступени с инструкциями:

При запуске EUUs.exe нет никаких переходов. Указанный скриншот открывается СРАЗУ !!! Файл не появляется
DDK
DM.,26.11.2007, 3:30

Итак, действуем по инструкции:
  1. Забудь про EUUs.exe (это вообще разлоченый прошивальщик, предназначеный для прошивки на другую языковую версию)
  2. Скачиваем оригинальную официальную прошивку (любую, предназначеную для аппарата который шьем)
  3. Запускаем оригинальную официальную прошивку и доходим до появления вот такой картинки:

4. Переименовываем bin-файл нашей прошивки в temp.dat (т.е. расширение меняем тоже)
  5. Идём в папку %TEMP%, свою папку темп.
  6. Копируем полученый в шаге 4 файл temp.dat в папку %TEMP%. Наш файл должен заменить уже имеющийся в папке %TEMP% файл temp.dat. Заменяем.
  7. Возвращаемся к окошку прошивальщика (шаг 3) и продолжаем стандартный процесс прошивки.
P.S. Ествественно, это крайний выход, к которому можно прибегнуть в том случае, если нет карты памяти или по каким-то другим (возможно религиозным) причинам нет возможности отформатировать карту памяти, положить на неё bin-файл с прошивкой и войдя в Бутлоадер прошить аппарат с карты.
DM.
Продолжу что бы небыло недопониманий

Система ХР со всеми последними обновлениями (свеже установленная и чистая)
Антивирус Касперский KIS
Перезагружать комп, отключать антивирус и так далее пробовал.
Бестолку

При запуске файла EUUs.exe файл temp.dat не создается - проверялось как визуально так и поиск по компу с поиском в скрытых папках.
EUUs.exe помещался как в отдельную папку так и в папку ТЕМП (как рекомендовалось в одном топике) - Бесполезно
DDK
Цитата(DM. @ 26.11.2007, 4:10)
При запуске файла EUUs.exe файл temp.dat не создается
*

Да и не должен он создаваться, не должен smile.gif EUUs.exe - это вообще отдельная тема, некий Next Level, открывающийся после прохождения Level 1 (то, что я описал в предыдущем посте) ;-) Просто используя EUUs можно обойтись без скачивания оригинальной официальной прошивки.
DM.
Цитата(DDK @ 26.11.2007, 4:14)
Да и не должен он создаваться, не должен
*

Ну так бы и сказали 3 часа назад smile.gif

А то я тут всю ночь мучаюсь sad.gif

Итак. Победил.
Алгоритм
Запускаю EUUs.exe
Подтверждаю что хочу перепрошится.
Сразу после этого в папку Темп помещаю файл прошивки переименованный в temp.dat и все......... перепрошивка пошла

НО !!! Если temp.dat поместить до момента подтверждения прошивки то данный файл убивается системой и исчезает (собственно в этом и была загвоздка)
WiSH-Nex
DM.
большое спасибо за тему.
я тоже наступил на эти грабли. и тоже долго не мог понять, что делать.
инструкция написана криво, а ваш топик помог разобраться!

Артем
shumniy
У меня карта на 2 гига. Ничего с прошивкой не получается...
SM_Falcon
Цитата(shumniy @ 27.11.2007, 23:07)
*

что именно?
maxdddca
А можно ли прошиться без карточки памяти ? Неохота 4 гига музыки просто удалять! 
Dasik
Цитата(maxdddca @ 28.11.2007, 22:01) *
А можно ли прошиться без карточки памяти ? Неохота 4 гига музыки просто удалять!

Вся эта тема, про то, как прошиться без карты памяти.
Systo
Цитата(shumniy @ 28.11.2007, 1:07)
*

У меня тоже на 2 Гб. Тут фокус вот какой... На этой карте была зачем то создана таблица разделов (производитель зачем то создал). Первый раздел пустой (нет записи), второй собственно вся карта. Возможно в первом разделе были какие то служебные данные производителя. После снесения таблицы разделов форматирования карты как единого целого, прошиться с карты получилось без проблем. Без сноса таблицы разделов, с простым форматированием, не прошивалось. Если конечно эта проблема имелась ввиду в Вашем вопросе.
Yukh
Попробую написать, как прошивался я (может снимет часть вопросов по прошивке с карты).

В поисках данной информации перерыл много тем на форуме, многого не понял с первого раза и на свой страх и риск решился на перепрошивку.

По шагам сделал следующее:
  1. Скопировал все из /sdmmc/ на комп в бэкап.
  2. Очистил /sdmmc/
  3. Пытался отформатировать ее, но т.к. кардридера у меня не было под рукой, а то, что это можно было сделать с помощью SKTools, узнал только позже. В общем от форматирования карты отказался.
  4. Скопировал на пустую карту памяти (2Gb MicroSD) файл с прошивкой X800 WM6 R11 SL.bin
  5. Отключаю енота от компа!
  6. Нажимаю Reset + Power + диктофон (маленькая круглая кнопка сразу под регулятором громкости (+/-), отпускаю Reset + Power удерживаю диктофон - вылезло окно bootloader
  7. После этого ничего не делая, жду окончания прошивки.
  8. На экране появляется:
    Код
    Bootloader programmed ok
    Knight programmed ok
    Eboot programmed ok
    USB host is not connected yes
  9. Все, енот прошит. Нажимает Power + Reset (XP) и наслаждаемся новой прошивкой.
Отдельное спасибо DDK за моральную поддержку в ICQ во время перепрошивки.

Мои впечатления от новой прошивки:
  • Действительно очень быстро работает.
  • Проблема памяти не решена, но и не заявлено
  • Очень порадовало наличие фонарика и RDP, а также отсутствие Windows Live и Windows Update
  • Понравилось лого при загрузке и тема
  • Недостаток - в диалере есть русские буквы, но нет английских
Andom
пока ничем не прошиваюсь из-за навитела, влом писать в суппорт.

проблема на сегодня как-то решена без лишних заморочек?
Yukh
Есть вроде патч, который исправляет DeviceID
ruznoma
А как поменять прошивку на Висте, используя bin файл?
shumniy
Цитата(Yukh @ 29.11.2007, 19:27)
Пытался отформатировать ее, но т.к. кардридера у меня не было под рукой, а то, что это можно было сделать с помощью SKTools, узнал только позже. В общем от форматирования карты отказался.
*

По подробнее про Sktools.
AndreySpb
я так и не понял с чего и на что прошиваетесь ? указывайте прошивки пожалуйста, у меня 354 прошивка (купил девайс новый пару недель назад) - работать невозможно !!! тормоз жуткий, и сейчас думаю на что прошиваться ....
kubik-rubik
Цитата(shumniy @ 2.12.2007, 20:39) *
По подробнее про Sktools.

http://etenclub.ru/board/-t3418.html
Systo
Цитата(AndreySpb @ 20.12.2007, 15:02)
я так и не понял с чего и на что прошиваетесь ?
*

А это и не важно на самом деле smile.gif процесс прошивки от версии не зависит.

Цитата(AndreySpb @ 20.12.2007, 15:02)
у меня 354 прошивка (купил девайс новый пару недель назад) - работать невозможно !!! тормоз жуткий
*

Да нормально он на 354 работает. У меня тоже такая при покупке стояла. Прошиваться надо на 402, или на клубную RL12.
kozakd
Сделал аналогично, всё ЖИР smile.gif
СЕНКС. cool.gif
arkada
Цитата(DDK @ 26.11.2007, 2:45) *

а где находится кнопка диктофона на Х800?
Сергей77535191
вот 2 архива с прогами в одной из них найдете Sktools. с кряками и руссификатором

( 23,02 МБайт)

(30,91 МБайт)
xeo_glofiish
Всем привет! Чео то я не догоняю! Отформатил флешку, вставил, зажал кнопку записи, ресет и питание. Загорелся черный экран, написано, что происходит обновление ПО с карты памяти. Затем, после того, как цифры достигли положение 78000000\78000000, пишет Usb host is not connected yet. и встал. Перегружаюсь, появляется аквариум, потом типа настройка, и запускается винда, но изменений в прошивке, не вижу изменений. Даже софт енетовский есть.... Реестровых изменерий почти никаких. Шился вот этой прошивкой... http://etenclub.ru/board/-t11176.html
Дрон
xeo_glofiish,14.4.2008, 21:43
ХР не забыл сделать?
Denpol
Цитата(DDK @ 26.11.2007, 3:45) *

Доброе утро! Уважаемый ДДК, может и не втему, но когода ты нас осчастливишь прошивкой клубной для М800
xeo_glofiish
Цитата(Дрон @ 14.4.2008, 23:53) *
xeo_glofiish,14.4.2008, 21:43
ХР не забыл сделать?

неа, не забыл... только джсм теперь еще начал отваливаться и вылетает ошибка device.exe....(((((
Дрон
xeo_glofiish,19.4.2008, 21:37
Попробуй еще разок прошить.
SergeyDon
тут хочу добавить, что прошивка с карт SDHC не срабатывает! загрузчик пишет карта отсутствует.

стоит родная A42 rus 040 0362 + патч для поддержки карт стандарта SDHC
Дрон
SergeyDon,20.4.2008, 21:32
Енот в буте работает только с обычными картами CD, так что прошить с карт формата SDHC не получится.
Etwix
Цитата(Yukh @ 30.11.2007, 0:27)
По шагам сделал следующее:
Скопировал все из /sdmmc/ на комп в бэкап.
Очистил /sdmmc/
Пытался отформатировать ее, но т.к. кардридера у меня не было под рукой, а то, что это можно было сделать с помощью SKTools, узнал только позже. В общем от форматирования карты отказался.
Скопировал на пустую карту памяти (2Gb MicroSD) файл с прошивкой X800 WM6 R11 SL.bin
Отключаю енота от компа!
Нажимаю Reset + Power + диктофон (маленькая круглая кнопка сразу под регулятором громкости (+/-), отпускаю Reset + Power удерживаю диктофон - вылезло окно bootloader
После этого ничего не делая, жду окончания прошивки.
На экране появляется:
Код
Bootloader programmed ok
Knight programmed ok
Eboot programmed ok
Все, енот прошит. Нажимает Power + Reset (XP) и наслаждаемся новой прошивкой.
Отдельное спасибо DDK за моральную поддержку в ICQ во время перепрошивки.

Мои впечатления от новой прошивки:
Действительно очень быстро работает.
Проблема памяти не решена, но и не заявлено
Очень порадовало наличие фонарика и RDP, а также отсутствие Windows Live и Windows Update
Понравилось лого при загрузке и тема
Недостаток - в диалере есть русские буквы, но нет английских
*

А это всё для x500+ прокатит?
ViP®
Да, соотвественно, файл прошивки должен быть для X500+
alshupak
Цитата(DDK @ 26.11.2007, 2:45)
*

Прошу прощения, но по вашей ссылке вылезает вот это:

Ошибка 403
У вас нет прав доступа к запрошенной странице

И как же "научиться сначала этому"?
injener
вот прошивальщик попробуйНажмите для просмотра прикрепленного файла
MaxDS
Цитата(Etwix @ 18.5.2008, 11:36)
На экране появляется:
Код
Bootloader programmed ok
Knight programmed ok
Eboot programmed ok
*

вопрос, разве не нужно подключать ЕНОТА к ПК через USB?
sSergEs
Если прошиваетесь с карточки, то естественно не нужно.
NDB
А можно прошить не подключаясь к компу,используя кард-ридер для флэшки?У меня на Висте не определяется девайс!(
Metall
Незнаю куда Написать даже,решил сюда! После Прошивки с Карты По Инструкции(http://etenclub.ru/board/index.php?autocom...ticle&id=36) После Чего на всех Прошивка х Где у меня было памяти ~ 30-32 метра Стала 26-28 !! Скажите Почему так ?
ViP®
хард ресет сделайте, и после него софт ресет, тогда и смотрите количество памяти
Metall
Цитата(Metall @ 10.3.2009, 8:14)
хард ресет сделайте, и после него софт ресет, тогда и смотрите количество памяти
*

Да Мы так иделали. Но эффекта >0< sad.gif
ViP®
Значит, протестируйте память в инженерном меню, возможно, появились битые блоки
BarberXP
Цитата(NDB @ 9.3.2009, 5:00) *
А можно прошить не подключаясь к компу,используя кард-ридер для флэшки?У меня на Висте не определяется девайс!(

А вы не забыли поставить на Большого Брата Windows Mobile Device Center 6.1 ?
Может поэтому и не определяется?

Но хочу предостеречь. Вроде бы говорилось, что программы - "прошивальщики" работают только из под XP.
BarberXP
Цитата(Metall @ 9.3.2009, 18:39) *
Незнаю куда Написать даже,решил сюда! После Прошивки с Карты По Инструкции(http://etenclub.ru/board/index.php?autocom...ticle&id=36) После Чего на всех Прошивка х Где у меня было памяти ~ 30-32 метра Стала 26-28 !! Скажите Почему так ?

Насчет того, что у вас на "всех прошивках" памяти стало 26-28 Мег - это вы загнууули, батенька.

Объясняю на пальцах. У меня есть официальная прошивка 473 с размером PagePool 6 Мегабайт.
Я из нее сделал версию с PagePool 4 Мегабайта.

Теперь задача на арифметику. Прошиваюсь первой, иду в свойства системы, всего памяти - 49 с чем-то мегабайт и свободной памяти - 26-28 Мег
Теперь прошиваюсь второй, всего памяти - 51 вроде с чем-то, свободной - почти 32 мегабайта.

Вывод, я думаю, сделаете сами. :-)
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.