Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы новичков (по Х600/650)
Форум E-ten Club > Glofiish X600, X650, X610 > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
e][e
Данная тема специально созданна для тех кто не желает читать правила и создавать НОРМАЛЬНЫЕ темы.

Итак пишите прямо по пунктам какие вопросы.

Пример вопросов:

1) Как настроить .........?
2) Как сделать.......?
3) Как убрать?........

Пример ответов:
Ответы на сообщение №1 ( пишется в правом верхнем углу где цитата )
1) Вот так вот.
2) А вот тут вот.
3) Нате.

Старайтесь соблюдать шаблонность и не флудить! [отредактировал plemiannik]

Не забывайте награждать плюсом помогавшего!
dappilsya
1. Когда покупал, наушники(при включённом радио) орали тока в путь...перепрошился...стало очень плохо слышно! Вот думаю...при старой прошивке никаких багов небыло(за 2-3 дня...), мож все обратно вернуть?
@ntixrist
Цитата(dappilsya @ 14.12.2007, 23:38) *
мож все обратно вернуть?

Вернуть заводскую прошивку пока нет возможности, 22D не где не засветилась пока
HapkoZzbl4
"Нет подключения" activesync. Кабель вставлен.на еноте галочка где надо стоит. Настройках-подключение -от usb к кпк убрал галочку расширенных подключений, всерн не видит (.
Форум уж облазил, а ничего не нашел толком.
Кабель подключен - мигает лампочка зарядки.
Еще странно,что при подключения кабеля винда не уведомляет,что найдено новое устройство..никак не реагирует. в Сетевых подключения нету актисинка.
Подскажите плз в чем делО? Ставил с диска 4.5 версию
@ntixrist
Цитата(HapkoZzbl4 @ 15.12.2007, 12:33) *
"Нет подключения" activesync. Кабель вставлен.на еноте галочка где надо стоит. Настройках-подключение -от usb к кпк убрал галочку расширенных подключений, всерн не видит (.
Форум уж облазил, а ничего не нашел толком.
Кабель подключен - мигает лампочка зарядки.
Еще странно,что при подключения кабеля винда не уведомляет,что найдено новое устройство..никак не реагирует. в Сетевых подключения нету актисинка.
Подскажите плз в чем делО? Ставил с диска 4.5 версию

Мигает??? При зарядки горит красный огонек! И ничего не должно мигать, до 100% зарядки...
Могу показаться дилетантом, но возможно поможет! Пример из своего опыта общения! Тупой вопрос.. А ты юсб до конца вставил???? Просто после Х500 я тоже долго не мог подключиться. Переустанавливал активсанкс, делал ХР на еноте, а он не конектиться и все, только заряжаеться. А все просто... как все гениальное! Там стоит более крепкий фиксаж и потому дабы не сломать юсби-вход, я шнурок запихивал на половину biggrin.gif Привычка от Х500, там все входило со свистом, а тут надо силу приминить... А так не хотелось енотика в первый день сломать...
HapkoZzbl4
2Nazgul )))) ппц ,всё гениальное просто.спасибо )) я даж винду переставил,а оно всё не конектилось )
KOCTRH
почемуто не всегда отправляюццо смс..некоторые сразу,за неск секунд,а чаще лежат долго в "исходящих",потом с сообщением "сообщение не может быть отправлено" или "сообщение не отправлено",штото вроде,перемещаюццо в "черновики".с чем это может быть связано?оператор мегафон питер..на прошлой трубке таких траблов небыло..
@ntixrist
Цитата(KOCTRH @ 15.12.2007, 19:27) *
почемуто не всегда отправляюццо смс..некоторые сразу,за неск секунд,а чаще лежат долго в "исходящих",потом с сообщением "сообщение не может быть отправлено" или "сообщение не отправлено",штото вроде,перемещаюццо в "черновики".с чем это может быть связано?оператор мегафон питер..на прошлой трубке таких траблов небыло..

Скорость отправки смс зависит от длины самого текста. А ошибка выдаеться скорее всего из-за плохого качества связи!
KOCTRH
связь полная,а смс ~50 символов..иногда проскакивает,а чаще не отправляеццо((
KOCTRH
ХР делал,эт не первый день продолжаеццо,а дня 4,как девайсом пользоваццо начал,у других проблем нет с другого аппарата проходит,а нащет софта...вродь ниче такого что мешат должно..
@ntixrist
Цитата(KOCTRH @ 15.12.2007, 23:26) *
ХР делал,эт не первый день продолжаеццо,а дня 4,как девайсом пользоваццо начал,у других проблем нет с другого аппарата проходит,а нащет софта...вродь ниче такого что мешат должно..

Посмотри тут особенно пост #7, проблема не решена, но возможно хоть синдромы теже. Легче будет разбираться
XOCTEP
Как вывести звук с ФМ на внешний динамик?
marita_spb
как открывать приложения java на коммуникаторе X600?
Rikz
Цитата(XOCTEP @ 16.12.2007, 23:40) *
Как вывести звук с ФМ на внешний динамик?

http://etenclub.ru/faq/x500/#q70 - вряд ли для х600 что-то изменилось.

Цитата(marita_spb @ 17.12.2007, 1:08) *
как открывать приложения java на коммуникаторе X600?

Если имеются в виду те, что для мобильника, то вот здесь описано: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1333&st=180
KOCTRH
Цитата(NazGul @ 16.12.2007, 9:22)
Посмотри тут особенно пост #7, проблема не решена, но возможно хоть синдромы теже. Легче будет разбираться
*

спасибо,попробую..

еще вопрос..слушаю музыку чере блутус гарнитуру (SE HBH-DS970).если при этом пользуюсь стандартным винмедиаплейером то фсе гут,а если юзаю штонить сторонне (пользовал неск версий pocketmusic и coreplayer) бывают короткие (~1-2 сек) паузы в проигрывании.случаюццо неск раз за трек,иногда косяком идут..слушать вопще нереально.с чем эт может быть связано?
KOCTRH
Цитата(KOCTRH @ 17.12.2007, 1:34)
Цитата(NazGul @ 16.12.2007, 9:22)

спасибо,попробую..
*

проверил..проблема именно в этом..если создаю сам проходит,если нажимаю "ответить" нет.
@ntixrist
Цитата(KOCTRH @ 17.12.2007, 1:34) *
бывают короткие (~1-2 сек) паузы в проигрывании. с чем эт может быть связано?

Могу ошибаться, но у меня бывают задержки когда слушаю музыку (coreplayer) и быстро листаю страницы в нете (opera).... ИХМО еноту не хватает оперативки... т.к. с вкл анастасией, coreplayer 'ом и оper'ой остаеться всего ~7-9мб оперативки

Цитата(KOCTRH @ 17.12.2007, 1:52) *
проверил..проблема именно в этом..если создаю сам проходит,если нажимаю "ответить" нет.

К сожелению проблема не решена, следи за темой... у меня такого ни на Х500, ни на Х600 не было
KOCTRH
Цитата(NazGul @ 17.12.2007, 8:33)
Могу ошибаться, но у меня бывают задержки когда слушаю музыку (coreplayer) и быстро листаю страницы в нете (opera).... ИХМО еноту не хватает оперативки... т.к. с вкл анастасией, coreplayer 'ом и оper'ой остаеться всего ~7-9мб оперативки
*

ну при этом ничего кроме плейера у меня не включено,ктомуже в одной и тойже ситуации винмедиа работает нормально,а покетмьюзик и кореплейер лагают..они что больше ресов требуют?
e][e
Да нет, наоборот. Может из-за более тесного интегрирования WMP с Виндой и, соответственно, с БТ модулем?
bathon
в играх джостик реагирует не сразу,а с небольшой задержкой., в результате чего погамать нормально не получается..,как нибудь это лечиться?
e][e
bathon,17.12.2007, 12:30
1.
Цитата(NazGul @ 13.12.2007, 21:10)
Страрайтесь соблюдать шаблонность.
*

2.
Ну не надо 2 раза один и тот же вопрос задавать. Отписались же Вам(кстати, человечка с драйверами нашли?). Если никто не пишет там, это не значит, что мы такие вредные и не хотим помогать. Это вообще тянет на хардварную проблему.
bathon
почему это тянет на хардварную проблему?
серьезно не могу понять
e][e
Ну в общем примерный ход моих мыслей: "у джойстика изначально есть проблемы(пусть с эргономикой, но есть), особенно активно им никто не пользуется. Если программа не может корректно воспринять движение джойстика - значит может быть 2 взаимоисключающие проблемы:1. Некорректная игра(обработчик движения джойстика написан криво). 2. Некорректное исполнение обработчика движения джойстика сами Етеном(Виндой?)Этот обработчик вполне может быть вшит непосредственно в какой-нибудь чип(железо). Отсюда можно сделать вывод, что проблема заключена именно в хардовой части джойстика." Приблизительно так. Поскольку я не уверен в своих рассуждениях, то употребил термин "тянет".
Далее. Если проблема именно с игре, то остается только ждать, когда напишут обработчик, учитывающий особенности(если они есть?) нашего джойстика. Если проблема во внутреннем обработчике, то 1. Обработчик вшит в железо(ничего сделать нельзя) 2. Обработчик заключен в Винде(тогда ждем прошивок, где с этим делом разберуться)

Все эти рассуждения - это мое ИМХО, не подкрепленное никакими тех. характеристиками, только здравым(?) смыслом и моей извращенной логикой
KOCTRH
Цитата(e)
[e,17.12.2007, 11:15]
Да нет, наоборот. Может из-за более тесного интегрирования WMP с Виндой и, соответственно, с БТ модулем?
*

собсно была у меня такая мысля..но неужели нельзя совсем сторонние плейеры юзать?..в стандартном ведь даж эквалайзера нет((
Magnum-M
Вопрос:

1. Что-то я не нашел, как отменить установку софта от E-Ten. Помню, видел где-то. Но снова не нашел. Сделал два хард-ресета - так и не сообразил, как же отменить...
Дрон
Если не ошибаюсь то надо удерживать кнопку камеры.
HapkoZzbl4
Подскажите плз как форматнуть карту памяти?
Magnum-M
HapkoZzbl4,18.12.2007, 22:53
1. Дополнительный софтом типа SKTools или Pocket Machanic.
2. Через картридер с компа.
olex99
Добрый день. подскажите пож-та. у меня есть 3 проблеммы, с которыми не могу разобраться:
1- как сменить мелодии будильника на свои!!
2- как сменить мелодии смс на свои!!
3- как устанасливать программы в кпк. (записываю прогру, к примеру qip, на флешке. с кпк захожу на флеху нажимаю установить. а в ответ получаю: откройте приложение и уст.программу через него. в инстр. к кпк написано очень не понятно( положите файл в парку Program) а где эта папка не указано!

Спасибо за понимание. с Уважением, Олег
e][e
olex99,19.12.2007, 13:15
1. Создать файлы в формате wav и кинуть их в папку windows. После этого они станут доступны в списке мелодий.
2. Для смсок вроде то же самое
3. Нужно или запустить файл *.exe с ББ или запустить на КПК файлик *.cab

4. В продолжении темы о мелодиях, чтобы поставить свою мелодию на звонок, нужно искомые mp3 кинуть в папку windows/rings. Ну или воспользоваться AddRingtone, но это непрофессионально smile.gif
RedNike
вопрос:
как скопировать записную книжку с ПК на КПК
что совсем в лом в ручную забивать
e][e
RedNike,19.12.2007, 15:21
Записная книжка где хранится? Если в Outlook'е, то просто синхронизировать и все. Если же не в нем, то могут возникнуть проблемы...
HapkoZzbl4
Кста,хотел уточнить, кто как файлы кидает на енот?)
Я везде лазаю в тотал командере,а енота он там не видит,и приходиться глупо и неудобно копипастить файлы через проводник виндовской sad.gif
e][e
HapkoZzbl4,19.12.2007, 16:46
Через картридер. Есть специальный патчик для Тотала, который позволяет видеть енота. Какой - не знаю...
HapkoZzbl4
Ясн,надо покопаца т.к. картридера нету.
Еще варианты?
e][e
HapkoZzbl4,19.12.2007, 17:50
Еще наверное можно поставить самую распоследнюю версию Тотала, там может и без патчей все отображается.
PS картридер стоит 300р...
HapkoZzbl4
2 e][e, хз смысла в картридере не вижу.
HapkoZzbl4
Кстате,музыку на будильник,если не ставить доп. прог ,можно закачивать токо wav в папку винды, или есть еще варианты?
Видел прогу - типа часы\будильник,и там в описангии была ф-ия воспроизведения мп3 на будильник. но не стал качать т.к. стоит spb mob shell
Magnum-M
Цитата(RedNike @ 19.12.2007, 15:21)
как скопировать записную книжку с ПК на КПК
что совсем в лом в ручную забивать
*

Есть проги\записные книги\хранители текстовой информации, имеющий клиент на компе.
Так что просто перекинуть на компе. а потом синхронизировать с КПК.
e][e
Цитата(HapkoZzbl4 @ 19.12.2007, 19:21)
хз смысла в картридере не вижу
*

Смысл как раз в скорости. Я вообще в основном пользуюсь мини-картридером для SD(он размером с большую флешку), в кармане ношу и никакого дискомфорта. А вообще, если принципиально нее хочется использовать картридером, то есть такие программы, как
Цитата(NMV @ 5.5.2007, 11:49)
# Определение КПК как USB на ББ: WM5torage, Softick Card Export
*

Цитата(HapkoZzbl4 @ 19.12.2007, 23:17)
Видел прогу - типа часы\будильник
*

По поводу внешних будильников слышал, что иногда они не срабатывают, так что надежнее пользоваться родным, тем более wavку создать - дело 5 минут
Анастасия
Помогите, люди добрые! Не могу получать и отправлять SMS. У меня получено только одно сообщение от Мегафон: "Уточните настройки услуг по тел... или на сайте". Проконтактировала с оператором Мегафона, проверила через команда вкюченность приема и отправки СМС. Все работает. Но даже на сервисный номер Мегафон не могу отправить СМС. Что делать???
e][e
Пуск-Настройка-Телефон-вкладка Службы-Голос. почта и текстовые сообщения-Получение параметров...
Центр SMS-сообщений прописан?
PS Вы с веткой не ошиблись? У Вас в подписи Х500+ стоит...
Анастасия
Цитата(e][e @ 20.12.2007, 12:48) *
Пуск-Настройка-Телефон-вкладка Службы-Голос. почта и текстовые сообщения-Получение параметров...
Центр SMS-сообщений прописан?
PS Вы с веткой не ошиблись? У Вас в подписи Х500+ стоит...

С веткой я действительно ошиблась: не часто посещаю форумы. huh.gif
К сожалению, по этому пути закладка "телефон" не открывается. Т.е. она есть, но нажатие на нее никчему не приводит.
Если я зайду через Пуск сразу в "Phone", то там открываются следующие закладки:
Add Ringtone, Call Filter, MMS Message, Scenarios, SIM Manager, SMS Sender, Speed Dial. И все.

Может у меня чего нехватает?

Ps Посоветуйте, как быть с моей ошибкой топиком, т.к. у меня Х500+?
XOCTEP
2 Анастасия
Цитата
К сожалению, по этому пути закладка "телефон" не открывается. Т.е. она есть, но нажатие на нее никчему не приводит.

Может повреждены системные файлы? Попробуйте сделать ХР

Цитата
Если я зайду через Пуск сразу в "Phone"

Это совсем другое. Заходить нужно именно через Пуск->Настройки
Анастасия
Цитата(XOCTEP @ 20.12.2007, 14:14) *
2 Анастасия
Цитата

Цитата

Поясните, пожалуйста, что значит "сделать ХР"

Поясните, пожалуйста, что значит "сделать ХР"
e][e
Анастасия,20.12.2007, 14:40
Мдя...
тут почитайте, там не только про ХР написано.
dmitry7
У меня небольшой вопрос:
где у енота найти журнал счетчики звонков и трафик жёпареза?
все облазил ненашел пришлось прогу искать и ставить, но это неудобно.
p111
Цитата
журнал счетчики звонков

Телефон-звонки-меню- длительность звонков.
Что странно есть длит всех звонков и набранных, а где исходящие?!!
Анастасия
Цитата(XOCTEP @ 20.12.2007, 14:14) *
2 Анастасия
Цитата

Цитата

А сделала ХР, но закладка "Телефон" остается не активна. Перезагрузку я сделала по инструкции, на которую вы мне дали ссылку. Что еще посоветуете?

Спасибо за помощь, проблему решила - повреждена СИМка.
Mexon
1. Как сделать так, чтобы кнопка "Альбомная ориентация" (та что в QuickBar, который вызывается кнопкой с домиком на телефоне) поворачивала экран на 90 градусов (т.е. для правши) а не на 270 (для левши) как у меня. Подскажите пожалуйста, а то неудобно...
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.