E-ten Club Russia - На лавную --:--

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> пропадает звонок телефона (звук)
Ankar
сообщение 27.9.2009, 17:01

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Из: Москва
Модель зверька: E-ten Glofiish X800

коллеги, раз в 2 недели приходится перепрошиваться, так как пропадает звонок телефона, остальное всё работает, кино показывает, звук есть. Прошивка третья по счёту, Михеевская. Оставлял все базовые настройки, не ставил новых программ, всё равно пропадает. Что могло случиться? У кого то было такое? Помогайте. 5053288@mail.ru

Теги данной темы:
Вернуться в начало страницы

Цитировать выделенноеОтветить с цитированием данного сообщения
Ankar
сообщение 3.10.2009, 10:41

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Ankar @ 27.9.2009, 18:01) *
коллеги, раз в 2 недели приходится перепрошиваться, так как пропадает звонок телефона, остальное всё работает, кино показывает, звук есть. Прошивка третья по счёту, Михеевская. Оставлял все базовые настройки, не ставил новых программ, всё равно пропадает. Что могло случиться? У кого то было такое? Помогайте. 5053288@mail.ru

видимо я такой один sad.gif(
следующее объявление, продам Eten X800...

PhoeniX7
сообщение 3.11.2009, 21:58

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Прошивка: MA'C WM 6.1X Final

Цитата(Ankar @ 3.10.2009, 11:41) *

Возможно проблема не в прошивке. Для данной модели характерны глюки звукового чипа (или какого-то другого связанного со звуком, не помню точно). У меня похожая ситуация. Скоро в сервис понесу.

SkorKPK
сообщение 25.1.2010, 16:48

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Прошивка: 454

Цитата(Ankar @ 3.10.2009, 10:41) *

Привет.. Ankar
Ты такой не один... обнаружилась такая же проблема после полутора лет эксплуатации зверька..
Щас вот сижу и ищу способы устранения данной проблемы... пока народными методами.. unsure.gif

ENEMY2000
сообщение 1.4.2010, 19:33

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Прошивка: A42 040 0362
Модель зверька: Нет

Наушники, Громкая связь всё работает путём, а при входящем звонке, проигрывания видео и аудио звук есть но кпк надо прикладывать динамиком к уху чтобы что то услышать! вот думаю перепрошить на днях. Как прошью отпишусь!

kyza
сообщение 10.4.2010, 15:16

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Цитата(ENEMY2000 @ 1.4.2010, 23:33) *
Наушники, Громкая связь всё работает путём, а при входящем звонке, проигрывания видео и аудио звук есть но кпк надо прикладывать динамиком к уху чтобы что то услышать! вот думаю перепрошить на днях. Как прошью отпишусь!

Возьми зубочистку и потыкай в разьём наушников...

Kolma
сообщение 15.4.2010, 5:53

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Из: г. Новосибирск
Прошивка: 354 ---> 473

После 1,5-2-х лет эксплуатации обнаружилась проблема с динамиком (маленьким). Иногда (хорошо хоть не часто - зимой чаще бывает, а в этом году с марта уже не было) при звонках (входящий/исходящий) нет звука в динамике - меня слышно, а у меня тишина. При этом если вставить гарнитуру или перейти на громкую связь, то звук есть, но гарнитуру с собой не ношу, а по громкой связи на улице не поговоришь...
Один раз прошло после того как потыкал гарнитурой в разъём, а обычно проходит само через несколько часов (возможно помогает перезагрузка и надавливание на заднюю крышку в области динамика, так сказать "народные методы...")
А вообще я рад что Гугл придумал Дройда - виндовс фтопку!!!

7LN7
сообщение 3.8.2010, 20:15

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Цитата(Kolma @ 15.4.2010, 6:53) *
После 1,5-2-х лет эксплуатации обнаружилась проблема с динамиком (маленьким). Иногда (хорошо хоть не часто - зимой чаще бывает, а в этом году с марта уже не было) при звонках (входящий/исходящий) нет звука в динамике - меня слышно, а у меня тишина. При этом если вставить гарнитуру или перейти на громкую связь, то звук есть, но гарнитуру с собой не ношу, а по громкой связи на улице не поговоришь...
Один раз прошло после того как потыкал гарнитурой в разъём, а обычно проходит само через несколько часов (возможно помогает перезагрузка и надавливание на заднюю крышку в области динамика, так сказать "народные методы...")
А вообще я рад что Гугл придумал Дройда - виндовс фтопку!!!

У моего та же болячка, пока с гарнитуруй мучаюсь, денежек соберу и в СЦ.
Кстати, никто не в курсе сколько это примерно будет стоить и если кто-то чинился то где. Живу в Москве.
Но самое обидное что это микрофон сдох точнехонько через несколько дней после окончания гарантии sad.gif

gnuska
сообщение 13.9.2010, 15:42

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Да, это глюки прошивки.
А вызывает их накрутка звука (в стандартной прошивке звук в наушниках тихий).
После того, как перешьетесь в очередной раз, не включайте опцию будильника НИКОГДА. По идее временной промежуток от прошивки до перепрошивки увеличится много раз.

Аппаратная часть енота х800 в телефоне на приличном уровне
с марта 2008 по сентябрь 2010 единственное что сломалось, так это джойстик пол года назад. Два года для телефона это срок, имхо.

Rolix
сообщение 13.9.2010, 18:29

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Из: Novosibirsk

Цитата(PhoeniX7 @ 4.11.2009, 1:58) *
Цитата(Ankar @ 3.10.2009, 11:41) *

Возможно проблема не в прошивке. Для данной модели характерны глюки звукового чипа (или какого-то другого связанного со звуком, не помню точно). У меня похожая ситуация. Скоро в сервис понесу.

Меньше наушники нужно подключать. Разъём там хлипкий!!! по этому perf нет на переднем наушнике.

Цитата(kyza @ 10.4.2010, 19:16) *
Цитата(ENEMY2000 @ 1.4.2010, 23:33) *

Возьми зубочистку и потыкай в разьём наушников...

Вот это верное решение. Разъём там хлипкий. По этому звука нет. Или пропадает.

Cr@zyWetEr
сообщение 7.10.2010, 5:57

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Из: Омск
Прошивка: 473

Такая же проблема возникла буквально вчера. Звук есть а при звонке динамик молчит не слышно ни гудков ни голоса на другой стороне. Мне только один вопрос мучает если я за всё время ни разу гарнитурой не пользовался. То при чём тут разъём гарнитуры. И главное звук то появится то пропадёт. Как я устал от этого зверька. И чёрт меня дёрнул его 2 года назад купить.

Сообщение отредактировал Cr@zyWetEr - 7.10.2010, 6:00

sashagon
сообщение 7.12.2010, 1:29

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Цитата(Cr@zyWetEr @ 7.10.2010, 6:57)
Звук есть а при звонке динамик молчит не слышно ни гудков ни голоса на другой стороне.
*

У меня была такая же проблема.Нажимал сильно пальцем на динамик, и звук появлялся.Но у меня была треснутая пластмасска как раз под надписью GPS, я ее выломал отверткой, и звук снова стал слышен.

Stepanov777
сообщение 29.12.2010, 10:34

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Из: Ргостов-на-Дону
Прошивка: MA'C WM 6.1 Light
Модель зверька: E-ten Glofiish M800

Та же проблема... но у меня в начале пропал звук из наушников, потом микрофон полетел, потом ухо, потом большой динамик. Все быстро и поочереди. Отнес в сервис. Там сказали, что оторвалась звуковая плата. Причем конкретно оторвалась, со всеми контактами. Ну, отремонтировали за 800 рублей, через 3 дня опять микрофон полетел, я отнес обратно в СЦ, там бесплатно отремонтировали и сказали, чтобы наушниками не пользовался. Когда выдергиваешь наушники из гнезда, то плата вместе с ними отрывается, так как она на соплях там весит. Ну, прошел месяц, наушниками не пользовался. Сейчас полетел микрофон опять... я перепрошил своего енота. В итоге, пропал звук со всех динамиков, микрофон по прежнему не работает, остались только наушники рабочие. Буду опять перепрошивать. Не поможет, то кулю набор отверток, разберу и сам спаяю эту плату звуковую, если в ней проблема.

Googlebot

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия | SEO by MinervaSEO © Icelabz.net Сейчас: 12.12.2019, 12:00
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100   Internet Map

admin@etenclub.ru
E-ten Club Russia 2007-2014.
Design & Code by DDK.