E-ten Club Russia - На лавную --:--
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Умер G500+, не грузится
Alex78
сообщение 5.12.2008, 22:34

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Прошивка: R22 WWe 100 0061
Модель зверька: E-ten G500+

Привет!
Проблема у меня такая: началось все с того, что аппарат завис при отправке смс. Перезагрузка помогла до попытки повторно отправить смс. Так продолжалось раз 5. Выключил я его и решил разобраться позже. Через пару часов попытался загрузить снова, аппарат загрузился, причем сам сделал ХР, дошел до восстановления встроенной утилиткой, написал, что надо перезагрузиться, счтобы применить восстановленные настройки и после нажатия ок сделал повторный ХР. Дошел до восстановления, я попытался отменить восстановление, на что он не отреагировал. На третий раз аппарат загрузился нормально. Я установил руссификатор без проблем, запустил утилиту восстановления, восстановил контакты и пр. Поставил будильник без проблем. Решил его перезагрузить еще раз- он погас , загорелась заставка стартовая и все. Больше он не загрузился. При включении с удержанием кнопки питания входит в тест экрана. При загрузке с удержанием ресета входит в консоль. Попытка прошивки с флешки версиями 0061 и 0080 не удались- сбой. Прочитал кучу похожих тем. В одной увидел совет прошиться китайской 2003 виндой. Залил ее на флешку, запустил консоль, запустилась установка, через полсекунды белый экран, еще через полсекунды аппарат погас и все. Теперь ХР не запускается, консоль запускается с тем же результатом- гаснет через секунду и все, только мигает оранжевым диодиком. Тест экрана запускается. При обычном включении загорается стартовая заставка и все. Лежал всю ночь пока не сел аккумулятор без толку. Из всего что прочитал сделал вывод, что мне одна дорога - в сервис. Вот только близжайший сервис в нескольких тысячах км. Аппарат наверное единственный в Казахстане. Есть ли у меня хоть какой-то шанс восстановить аппарат??? Спасибо за помощь!!!
P.S. Самое обидное, что не успел синхронизироваь контакты, а их было много... Теперь все не восстановить((( Но есть файлик bak который встроенная утилита сохраняет. Если кто-нибудь может этот файлик загрузить на свой аппарат и сохранить контакты в Outlook, буду очень признателен

Сообщение отредактировал Alex78 - 5.12.2008, 22:37

Теги данной темы:
Вернуться в начало страницы

Цитировать выделенноеОтветить с цитированием данного сообщения
Armageddon
сообщение 6.12.2008, 3:16

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

1.У тебя при прошивке внешнее питание подключено?
2.Шей только 0061,0080.Причём 0080-лучше,она пошустрее будет.
3.Если работает тестскрин (зелёные квадратики)-надо сделать тест железа.
4.Никаких левых прошив,особливо китайских!И самопалов никаких!
Я свой G500+ тоже кормил всякой гадостью-всё равно,где-нибудь,да вылазили проблемы.

Alex78
сообщение 6.12.2008, 8:01

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

1 Питание подключено
2 Я и пытался прошить 0080, прошивка не запустилась. Теперь не запускается бутлоадер. Мигает белый экран, потом гаснет и все. Причем независимо от наличия флеш-карты
3 Каким образом попасть в тест железа? При нажатии любой кнопки в режиме теста экрана, только квадратики меняют цвет и все
4 Китайской я решил прошить, чтобы аппарат хоть как-то запустился, чтобы прошить через актив-синк. К сожалению неудачно(((
Жалко очень, аппаратик нравился, теперь не знаю на что менять(

Avalon
сообщение 6.12.2008, 8:07

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Из: Тверь Россия
Модель зверька: Другой КПК/Коммуникатор

Награды:
От администрации EtenClub.ru за разработку клубных прошивок для енотов От администрации EtenClub.ru за первопроходчество в области редактирования прошивок для енотов За преданность общему делу.

Цитата(Alex78 @ 5.12.2008, 22:34)
Но есть файлик bak который встроенная утилита сохраняет
*

Попробуй открыть его в hex редакторе. Я в свое время так большую часть контактов вытащил, но пришлось попотеть ...

Alex78
сообщение 6.12.2008, 8:19

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

[/quote]
Попробуй открыть его в hex редакторе. Я в свое время так большую часть контактов вытащил, но пришлось попотеть ...
[/quote]

Так он и в ворде и в экселе открывается, только номера телефонов я вижу, а текст крякозяблами открывается. Смена кодировок ничего не дает.

Armageddon
сообщение 6.12.2008, 14:35

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Поиском по форуму можно найти вход в тест железа.Но у меня после запуска форума опосля их долгого молчания страницы очень медленно грузятся.Вот и сижу на PDA версии всё на том же Еноте.Попробую объяснить на пальцах. На этом самом зелёном поле с квадратиками тебе и надо войти в тест-моду.Понадобятся квадратики: 1.Левый верхний. 2.Правый нижний. 3.Правый верхний. 4.Левый нижний. 5.В левом верхнем краю экрана слева-направо третий,сверху вниз пятый.Типа 3х5,что ли. Нажимать надо по-очереди в таком порядке,как я пронумеровал,перекрестья линий этих квадратиков 1.Правый нижний угол этого квадратика. 2.Левый верхний угол 3.Левый нижний. 4.Правый верхний. 5.Правый нижний. Жми аккуратно,и попадёшь в тест.А там уже разберёшься. На работе на компе есть страничка форума с картинками,но это только на неделе.

Armageddon
сообщение 6.12.2008, 15:25

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Вот,нашёл.
http://etenclub.ru/news.php?page=3
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  test_screen_enter.gif ( 432,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Alex78
сообщение 6.12.2008, 17:38

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Спасибо! Все получилось, все тесты пройдены успешно. Только прошивка по прежнему не запускается, на красную кнопку никакой реакции...( По ходу дела помер он окончательно

Armageddon
сообщение 6.12.2008, 17:56

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

А зачем тебе красная кнопка вообще на этом этапе?!
Сейчас тебе нужно шить его с карточки любой прошивкой (желательно 0061 или 0080) по стандартной методе.Правда,при прошивке с карты в перезагрузке будут кракозяблы,но пока главное-запустить енота вообще.
Кстати,когда запускаешь прошивку с карты,ресет подержи подольше,должны появиться надписи после белого экрана (частая ошибка в народе).
Раз тест железа прошил-живой!
Только бутлоадер подпорчен.А его,кстати,не забудь на карточку с бинарником рядом положить.Карту форматни в FAT16 на время прошивки-енот почему-то легче понимает.
Бутлоадер бери именно родной от прошивки.
Прошивку лучше бери 0080 всё-таки.Она повеселее 0061.Я недавно шился WM 6.1 от Kozura,0080 от Avalon-a и везде вылазили бока.А 80-ка стабильна и соответственна железу.

Сообщение отредактировал Armageddon - 6.12.2008, 18:03

Alex78
сообщение 6.12.2008, 19:08

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Да про красную кнопку это я к слову... Не прошивается он. Включается, мигает белым экраном, потом гаснет и начинает мигать оранжевым диодиком... И все
Блин, как мне нравилась в свое время MPx200. Убить практически невозможно, уж сколько раз я ее перешивал и 2002-й и 2003-й и 5-й...
Кстати в тесте железа есть раздел- Run USB Loader, его запуск тоже ничего не дал

Сообщение отредактировал Alex78 - 6.12.2008, 19:17

Armageddon
сообщение 6.12.2008, 20:41

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Ну я уже не знаю,что советовать.Все шьются "на ура",только если всё правильно сделано. Опиши свои действия,что ли поподробнее.Мало ли,может что не так делаешь.Какую-то мелочь,явно.Важную млочь!

Alex78
сообщение 7.12.2008, 10:46

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Значит делаю так:
1 Заряжаю аппарат
2 запускаю на компе установку прошивки
3 форматирую флеху (пробовал FAT и FAT32)
4 из папки temp копирую на флеху файлы USBDLUpdate_Console.exe и temp.dat
5 вставляю флеху в енота
6 нажимаю кнопки питания и ресет
7 отпускаю питание, ресет держу
8 мигает белый экран, тухнет и начинает мигать оранжевым диодиком
Все
Раньше до попытки установки 2003-й на 8 шаге появлялись надписи, доходило до SDMMC boot fail и все. Пытался и 61-ю и 80-ю запустить. Теперь никаких надписей нет, сразу гаснет и все.
Кстати в тесте единственная проблема- тест батареи
Main voltage= 4.183v
Backup voltage= 1.475v
[Battery is NG]
это получается батарейка сдохла? Так до зависания проблем с батарейкой не было, ни с основной, ни с дополнительной

Сообщение отредактировал Alex78 - 7.12.2008, 10:50

Armageddon
сообщение 7.12.2008, 11:56

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Судя по тексту,есть важная ошибочка. Файл прошивки нужно переименовать из Temp.dat в Temp.bin,просто поменяв ему расширение на bin. Иначе не пойдёт ничего. На батарейку не смотри,у меня такие же цифры и всё пашет.

Alex78
сообщение 7.12.2008, 14:45

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Ну да само собой- переименовал. Безрезультатно

Armageddon
сообщение 7.12.2008, 15:05

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Ну,ещё такой вариант. http://etenclub.ru/files/index.php?&pa...ed_ROM_updater/ и вот http://etenclub.ru/files/_Utilities/Univer.../Instuction.txt На днях аппарат,не шившийся с компа,нормально реанимировал. Может поможет.

Alex78
сообщение 7.12.2008, 15:27

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Он у меня не грузится, поэтому нет возможноти соедининия с компом(((

Armageddon
сообщение 7.12.2008, 15:47

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Ну пока не знаю.Мыслей нету.Одна основная-в аппарате убит загрузчик.Надо его как-то восстановить.Нужно шить прошивой с карточки,причём чтобы с прошивой шёл загрузчик,её же,родной.Иногда неплохо становилась Windows 6.1.ETEN_G500p_wm61B3.rar.Она при прошивке меняла загрузчик,что в Еноте,на свой.Есть такая? Прошивка от Авалона G500Plus_EC_G5PV0100_WWE_R01.exe тоже любит подменять на свой. Надо пытаться.И ресет держи подольше (секунд 10-15),пока строчки на экране не появятся!Белый экран промаргивается,и процесс запускается.И питание внешнее не забывай. А компом не видится вообще,или комп видит неопознанное устройство?

Alex78
сообщение 7.12.2008, 18:52

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Ни та ни вторая не запустилась. Комп не видит тел вообще, т.е. даже подключения нет. Положу его в полочку и забуду... Сервиса у нас нет, заказывать плату обойдется слишком дорого...
С восстановлением контактов нет мыслей? Из backup файлика

Armageddon
сообщение 7.12.2008, 19:07

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Ну и у нас сервисов нет.Сами себе-сервисуем.=)) Приезжай в гости,будем на пару заниматься. ==С восстановлением контактов нет мыслей? Из backup файлика== - это как?

Alex78
сообщение 7.12.2008, 22:06

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

У меня на флешке сохранился .bak файл, который создает встроенная утилитка. Открывается текстовыми редакторами, вижу все номера, но вся текстовая информация иероглифами и квадратиками отображается. Как его открыть нет мыслей? На таком-же еноте его можно запустить и синхронизировать с outlook...

Googlebot

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия | SEO by MinervaSEO © Icelabz.net Сейчас: 18.7.2019, 6:30
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100   Internet Map

admin@etenclub.ru
E-ten Club Russia 2007-2014.
Design & Code by DDK.