E-ten Club Russia - На лавную --:--

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ваши вопросы представителю E-ten
SajGak
сообщение 23.6.2007, 19:45

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Из: Москва
Прошивка: ??? RU
Модель зверька: Другой КПК/Коммуникатор

Нас давно уже просили устроить живую связь с представителем компании Eten в России. 4 встреча Етенклаба подтвердила правильность наших задумок. Не успел представитель приехать на шашлык как на него накинулись с вопросами и предложениями. smile.gif

С сегодняшнего дня у вас появляется задать интересующие вас вопросы. Связь будет построена следующим образом. Вы формулируете свои вопросы и отправляете их нам на sajgak@etenclub.ru Нами будут раз в неделю (или чаще) сортироваться вопросы и мы будем в данной теме выкладывать ответы представителя E-ten в России на ваши вопросы.

1) Вопросы будут задаваться не все, а только интересные и по существу.
2) Если спрашиваете по конкретной модели, то пишите ее название.
3) Не нужно стесняться и смущаться. Есть вопрос? Будет и ответ.

И помните, что все вопросы принимаются ТОЛЬКО на email. В данной теме постов и вопросов быть не должно.

Теги данной темы:
Вернуться в начало страницы

Цитировать выделенноеОтветить с цитированием данного сообщения
SajGak
сообщение 24.6.2007, 18:28

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Получил письма от:
1) Invincible_
2) Alexey <mr_lexa@*******.**>
3) Дмитрий <diamo05@****.***>

SajGak
сообщение 25.6.2007, 16:13

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Цитата
Какой официальный процент брака продукции E-Ten в частности модели М700 и Х500?

Относительно процента брака сказать что-либо я вряд ли смогу. У меня есть информация по проценту гарантийных ремонтов - я регулярно получаю эту информацию из сервисных центров, с которыми работают наши дистрибуторы.
Процент этот меняется (например, присутствует некоторая сезонность - бывают типично зимние или типично осенне весенние поломки), но в целом процент этот на уровне основных конкурирующих брендов (того же HTC).
Точную цифру назвать не могу, скажу лишь, что это единицы процентов. Также замечу, что процент отказов по смартфонам гораздо меньше, чем по коммуникаторам - специфика изделия как такового: коммуникаторы - технически более сложный товар.

Цитата
Будут ли при выпуске последующих моделей учитываться недостатки( аппаратные, программные) предыдущих в частности
:а)Низкий уровень звука в динамиках

Уровень звука - вещь очень субъективная. Для кого-то он низкий, для кого-то - вполне достаточный.
Мы в курсе некоторого количества пожеланий по увеличению уровня звука. И думаем, что можно сделать в этом направлении. Не все так просто - мы проводили сравнения уровня звука в наших аппаратах с уровнем звука в других коммуникаторных брендах - порядок такой же. Разительного отличия мы не заметили.

Цитата
б) Некорректный индикатор батарей

Мы в курсе этой проблемы. Мы работаем над её решением.

Цитата
г)Проблема контактов 2,5мм джека в следствии чего отключаются динамики

Честно говоря, не слышал о наличии такой проблемы.

Цитата
д) Радужные пятна на экранах (по крайней мере в моделях Х500 и М700)

Если честно, я уже немного подустал разъяснять этот вопрос. Попробуйте надавить на экран ноутбука. Или на поверхность TFT монитора. Есть разводы? Есть. Но никому почему-то в голову не приходит обсуждать это как "проблему". Да, если нажать пальцем на экран X500, то будут разводы. Вопрос: как это влияет на функциональность аппарата и ЗАЧЕМ так сильно давить на экран. К тому же замечу, что в новых экранах высокого разрешения, который мы применяем в X500+, этот эффект проявляется гораздо меньше. Теперь чтобы пронаблюдать эти разводы, надо реально давить на экран со всей дури, что реально не один пользователь делать не будет - так можно и экран испортить. Вообще, проблема на наш взгляд надумана и необоснованно раздута.

Цитата
г) Проблемы русификации клавиатуры корректная работа с ней в приложениях на русском? В частности М900.

А что такое M900? Мне ничего не известно про этот аппарат. Вы имели
ввиду M600 или M700 или следующую клавиатурную модель M800?

Цитата
3. Будет ли увеличена RAM память в следующих моделях (Х800, М900....) и если не секрет то насколько?

Мы рассматриваем такую возможность. Но есть ряд технических ограничений, идущих от архитектуры процессора.

4. Собирается ли E-Ten вводить поддержку карт памяти SDHC?

А что это? :-)

Цитата
5. Будет ли использоваться более мощная АКБ в следующих моделях?

Не уверен. Текущая батарея на 1530 мАч и так одна из самых мощных из всех представленных в коммуникаторных брендах. Заряда хватает на 2 дня при довольно активном использовании коммуникатора, что для данного типа мобильных аппаратов очень даже не плохо. Конечно, технологии не стоят на месте и будут появляться более энергоемкие батареи. Но сейчас выбор не велик и замены 1530 пока не планируется.

SajGak
сообщение 28.6.2007, 9:40

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Цитата
1) Здравствуйте уважаемый! Вопрос таков - меня все это время жутко интересовал вопрос об "старшем брате" Glofiish M700, то есть коммуникаторе с внешней клавиатурой...будет ли он поддерживать 3G и будет ли иметь VGA разрешение? И в общем, могли бы вы поподробнее рассказать об данной модели.

К сожалению, пока я не могу что-либо определенного рассказать про эту новую модель. Информация появится несколько позднее.

Цитата
1) Будут ли они делать разьем для наушников 3.5, а не 2.5

Когда я спросил нашего президента "А почему мы ставим разъемы для наушников 2,5, а не 3,5?", он на меня посмотрел как-то странно и спросил: "А сам-то как думаешь?". 3,5 разъемы также как и SD карты будут уходить в прошлое. Причина банальна - идет битва за размеры.

Цитата
2) не хотят ли они сделать дополнительные кнопки "пуск" и "ок"

См. фотографии следующей модели X800.

//Примечания SаjGak :

3) как я понял из интервью с нрс, на Россию обращают внимание, не хотят ли они сделать свой фирменый СЦ, Центр подержки

Хотят. Но хотеть и мочь - несколько разные категории. Компания в России присуствует активно менее года. Ещё очень многое предстоит сделать. В том числе и в направлении поддержки продукции. В самых ближайших планах переход на прямую работу с сервисными центрами (сейчас с ними работают наши дистрибуторы). Позднее, думаю, появится и центр поддержки. Сейчас роль такового центра довольно успешно выполняет сайт www.etenclub.ru и его комманда, за что им от нас огромное спасибо! :-)

Цитата
4) ниша бюджетных коммуникаторов еще никем не занята, планируют ли выпустить бюджетный коммуникатор, аля I-mate jama

Тема бюджетных коммуникаторов - это как тема iPhone'а. Только про это народ нынче и говорит. Некоторые (HTC) не только говорят, но и делают. Но успех этого направления пока однозначно не определен. Как сделать коммуникатор дешевым? Самое простое - выкинуть фукнции. В моих руках недавно был аппарат (разработка одной никому не известной китайской компании), который предполагалось продавать на рынке аж за 7000 рублей. Бюджетно? Более чем!
Но! В нем нет ни GPS, ни WiFi, ни EDGE, ни даже Bluetooth. Есть 2,6 дюймовый сенсорный экран и все!
Вопрос, а кто ТАКОЕ купит за 7000 рублей? Такие аппараты в этой ценовой нише конкурируют уже с обычными телефонами Nokia. Обычному владельцу коммуникатора такие "беззубые" поделки не интересны. Даже за 7 тысяч. Я рядовой пользователь никогда не купит аппарат от никому не известного китайского производителя - он покупает не фукнциональность, а бренд. Нокию, Сони-Эриксон, Моторолу. Так что вопрос производства бюджетного коммуникатора не так однозначен.

Цитата
1) Возможно ли появление в линейке E-ten моделей на базе процессоров Intel?

Нет. И более того, все остальные производители будут постепенно отходить от этих процессоров.
Во-первых, надо понимать, что больше мегагерц - не всегда лучше. В частности мегагерцы напрямую влияют на время жизни батареи. Далее. Процессоры Intel на аппаратном уровне НЕ поддерживают EDGE, технологию высокоскоростной передачи данных. То есть мобильный интернет будет доступен только посредством "чахлого" GPRS. Большой удар по пользователю коммуникатора - по себе могу сказать. Не факт, что отсуствие EDGE (то есть снижение скорости передачи данных в 4 раза) можно "подсластить" увеличением на 25% частоты процессора (400% против 25%!).

И, наконец, после продажи Intel'ом своего подразделения мобильных процессоров Марвелу судьба дальнейших разработок этих изделий под бооольшим вопросом! А, значит, внедрение этих процессоров с точки зрения перспективы очень рисковано. Завтра они закроют разработки и что нам делать? "Перелезать" на новую процессорную платформу - долго и дорого. Так недолго и отстать от конкурентов.

По указанным выше причинам мы пока верны Самсунгу.

Цитата
2) Почему в коробочную комплектацию модели Glofiish x500+ не включены автомобильный держатель и зарядное устройство от прикуривателя? Может есть смысл поставлять эту модель в двух вариантах комплектации: такой, как сейчас и расширенной (включая перечисленные аксессуары)?

Цитата
Две комплектации - это очень большая проблема для всей цепочки производства и продаж: начиная от фабрики где надо настраивать две сборки и кончая розничными сетями, где надо учитывать два похожих, но разных наименования.
Мы постоянно думаем на тему комплектации наших изделий автомобильными аксессуарами. Но!
Есть несколько тонких моментов.
1. Тот же автомобильный держатель бывает разных размеров ноги. Под разные машины. Каким именно комплектовать - коротким (на европейские панели) или длинным (на американские машины с большой панелью)? Зачем делать выбор за пользователя - пусть каждый купит то, что посчитает нужным.
2. Поставка в комплекте автоаксессуаров - это увеличение стоимости устройств. И не только за счет стоимости самих аксессуаров. Увеличивается объем коробки и её вес -> Растут затраты на транспортировку и складское хранение. Нынче в магазинах каждый метр площади стоит денег. Вопрос - насколько оправдано такое увеличение стоимости? А кто-то вообще пешком ходит и ему эти автоаксуссуары вообще до лампочки. Зачем он должен переплачивать за них?

Так что опять-таки вопрос не однозначный.

Цитата
3) Тестирует ли E-ten аксессуары третьих фирм на совместимость со своей продукцией?

Да. Но сейчас тестируются только основные аксессуары основных производителей. В будущем мы планируем внедрить специальную программу тестирования и публиковать список совместимых аксессуаров.

Обновил.

Gambit
сообщение 12.11.2007, 13:57

Продвинутый (3 lvl)
Иконка группы

Прошивка: 456
Модель зверька: E-ten Glofiish X800

Некоторые анонсированные модели коммуникаторов построены на ARM-процессорах фирмы Qualcomm.
Не могли бы Вы сравнить их возможности с Samsung 2442 (кроме частоты) и не планируется ли их использование в Eten?
Напомню, что Qualcomm уже сейчас, как и Intel (Marvel), поддерживает более 64 Мб ОЗУ. Если он по скорости сопоставим со скоростной архитектурой Intel, то Samsung останется самым тормозным процом... При том, что поддержка более 64Мб ОЗУ у Samsung может быть появится в следующих 6xxx, но это все еще в будущем , а Intel и Qualcomm есть сейчас...

DDK
сообщение 12.11.2007, 14:16

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Прошивка: Acer 480
Модель зверька: E-ten Glofiish DX900

Зацитирую еще раз (себя же):
Цитата
Компания E-TEN не планирует менять процессорного вендора как минимум еще год. На 2008-й год планирунтся продолжение сотрудничества с Самсунгом. Однако не стоит спешить с выводами. Модели следующего года будут выпускаться уже на основе процессора Самсунг нового поколения. Как заявляет компания самсунг, эти процессоры будут иметь тактовую частоту 667мгц, 128мб ОЗУ и самое интересное - встроенный графический акселератор (видеочип). Так же обещают, что этот процессор будет отличаться пониженым потреблением электроэнергии.

Так что господа, я лично не вижу смысла спорить сегодня о том, какой процессор лучше, Интел или Самсунг. Предлагаю дождаться первых моделей новой линейки 2008-го года от E-TEN, а потом уже сравнивать.

kent.a
сообщение 30.4.2008, 9:04

Продвинутый (3 lvl)
Иконка группы

Прошивка: 454'CL4

Скажите. А эта тема еще жива. вопросы еще можно задавать???

PycoBeg™
сообщение 26.5.2008, 13:55

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Из: г-к Анапа
Прошивка: 382

А мне всё же интересно, что же будет с линуксом. Я не слепой и видел(читал) ответ про то, что линукс - это шарашка каких свет не видовал, и что никто не будет им заниматься...
Честно сказать, очень напоминает одно письмецо, которое в заветное время образования "клуба хакеров" написал в этот самый клуб некто Билл Гейтс... А именно те же самые моменты перечислил Билл в доводы того, что Линукс даже если и родится (на персональных компьютерах тогда, а сейчас стоит вопрос про КПК), то быстро умрёт. Доводы:
• никто не будет за бесплатно заниматься отладкой нормальных программ;
• нет авторства - есть проблемы в развитии...

Как оказалось, как раз эти доводы наоборот омолаживают кровь пингвину... Бесплатные специалисты работают не для того, чтобы получить деньги, а потому что заинтересованы в работе какого-то конкретного ПО. И им не принципиально выпустить новую ветку версий, чтобы слить деньги. Для них принципиально, чтобы программа работала...
Про авторство по-короче. Один автор на проект забил - другой подхватил и продолжил...

Ну и в заключение про открытие спецификаций... Если не хочется открывать спецы под Linux, откройте хотя бы под солярку или BSD (ктсати сказать, MacOS тоже фряха) являющиеся прямыми наследниками UNIX... Или это тоже шарашки?

shuffle73
сообщение 8.8.2009, 6:27

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Из: Ульяновск
Прошивка: Windows Mobile 6.1
Модель зверька: E-ten Glofiish X650

Просьба сильно не пинать, но мне нужно узнать флешку с каким максимальным обьемом памяти будет держать рыбка X650? Очень нужно узнать ответ, т.к. необходима флеш карта.

DDK
сообщение 8.8.2009, 7:37

Команда EtenClub.ru
Иконка группы

Прошивка: Acer 480
Модель зверька: E-ten Glofiish DX900

На последней прошивке - все ныне доступные.

shuffle73
сообщение 8.8.2009, 7:55

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Из: Ульяновск
Прошивка: Windows Mobile 6.1
Модель зверька: E-ten Glofiish X650

Как определить какая прошивка? Я его не прошивал, стоит родная.

Если та, у которой громкость звука занижена последняя то у меня она. http://etenclub.ru/board/off-proshivka-ete...412-t20063.html

Prince
сообщение 4.4.2010, 22:27

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Приветствую!
Есть проблема такая у меня с M700 стал мой друг засыпать и не просыпаться, причем кнопка Power не помогает, только ресет через дырочку. Прошивка залита недавно от Ravika. Батарею менял недавно, не оригинал... Помогите разобраться...

alhimov
сообщение 20.10.2010, 17:17

Мимо проходил (0 lvl)
Иконка группы

Из: Луганск
Модель зверька: E-ten Glofiish X500+

Подскажите где выстовить русский язык меню? я навичек...

Сообщение отредактировал alhimov - 20.10.2010, 17:17

Googlebot

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия | SEO by MinervaSEO © Icelabz.net Сейчас: 23.5.2019, 9:47
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100   Internet Map

admin@etenclub.ru
E-ten Club Russia 2007-2014.
Design & Code by DDK.