E-ten Club Russia - На лавную --:--
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Возврат Glofiish X600, Как вернуть некачественный аппарат в магазин
Jamis
сообщение 1.2.2008, 21:06

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Модель зверька: E-ten Glofiish X600

Уважаемые модераторы, прошу , не удалять этот блок , так как на своем опыте хочу помочь всем , кто имеет проблеммы с E-Ten и находиться в сложной ситуации.
Доброе время суток всем пользователям коммуникаторов Glofiish и участникам форума. Хочу поделиться информацией , которая заинтересует любого пользователя как потребителя. Пару месяцев назад купил себе коммуникатор Glofiish X600 и сразу же начались проблеммы с аппаратом. Глюки были различного характера , впринципе 60% всех тех , о которых пишут на этом форуме применительно к данной модели Х600... Я не долго думая , сдал аппарат в СЦ магазина , и в тот же день мне его вернули сменив ПО. Часть глюков исчезла , но в целом работа аппарата осталась неудовлетворительная. Разочарование полное - то звонки не проходят, то тормазит , если не сказать больше - висит. Короче сдал повторно , ремонт в течении 45 дней ( согл. ФЗ РФ 2300-1 "О защите прав потребителей" в ред. от 27.10.2007 ) . Да , тут конечно магазин соблюдает законодательство , не поспоришь. Ждал неделю, вторую , потом терпение лопнуло. Сходил в Роспотребнадзор , и тут то мне объяснили самое интересное , в общем , народ , если вы не удовлетворены работой вашего аппарата ( впрочем это качается любой покупки ) знайте на что вы имеете право и не соглашайтесь отдавать свою технику в ремонт если она начинает барахлить сразу же после покупки :
"Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом , вправе по своему выбору потребовать:
• потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
• потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
• потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
• потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
• отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками." - это выписка из ФЗ в новой редакции. К тому же , срок ремонта , если вы все же сдали аппатрат "на лечение" , должен быть четко прописан в договоре (квитанции) и на срок ремонта вам ОБЯЗАНЫ дать в пользование товар обладающий теми же свойствами , что и товар который вы сдали в ремонт (проще говоря дать вам в данной ситуации коммуникатор в пользование на время ремонта). Посудите - какая организация будет давать в пользование товар на время ремонта?! Абсурд!!! А вы вправе потебовать это, иначе идет нарушение за которое вы так же можете требовать пени (1% от стоимости покупки). К тому же , в течении 14 дней - вы спокойно имеете право обменять товар а не сдавать его в сервисный центр. Проще говоря , кто имеет проблеммы с E-Ten Х600 , а таких не мало я думаю , избавляйтесь от него , зачем вам товар который после покупки надо ремонтировать ?! Хотя , дело за вами. Кто заинтересовался , бланк "ПРЕТЕНЗИИ" привожу ниже :
Кому________________
(Ф.И.О. руководителя организации, или Ф.И.О предпринимателя.)
От кого _______________
(Ф.И.О. потребителя, адрес, телефон)
ПРЕТЕНЗИЯ
о замене товара ненадлежащего качества
В (наименование отдела или магазина, торгового центра) «_» ____ 200_ г. я приобрел (а) (наименование товара с указанием
марки (модели, артикула) по цене ____ рублей. Факт покупки подтверждается (кассовым чеком, товарным чеком и т.п.).
Гарантийный срок (срок годности) на (наименование товара) (не) установлен до « _ » _______ 20 _ г.
Однако спустя (указать срок) со дня покупки, в товаре обнаружились следующие недостатки: (подробно написать о них), наличие которых свидетельствует о продаже мне товара ненадлежащего качества.
Согласно ст. 19 п. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» в пределах двух лет (если не установлены более длительные сроки) я имею право предъявить требования, предусмотренные ст. 18.

На основании ст. 18 п.1 закона «О защите прав потребителей» требую заменить (наименование товара) на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. О принятом решении прошу сообщить в .письменном виде. ,

Дата, подпись покупателям
Приложения:
1. Документы, подтверждающие заключение договора купли-продажи и оплату товара (копии кассового чека, товарного чека и т.п.)
Пишется в 2 экземплярах:
1 - вручается продавцу,
2-е указанием даты, подписи и расшифровки продавца остается у
покупателя.
Дата принятия претензии: « __ » ______ 200_г.
Подпись продавца __________ (Ф.И.О.)

Удачи, у кого возникнут вопросы - пишите , Я не юрист , но чем смогу - помогу smile.gif

Теги данной темы:
Вернуться в начало страницы

Цитировать выделенноеОтветить с цитированием данного сообщения
olisov
сообщение 8.4.2008, 11:06

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Из: Нижний Новгород
Модель зверька: Другой КПК/Коммуникатор

На самом деле при возврате аппарата в магазин все зависит от МАГАЗИНА! Закон есть закон, но... Лично я с успехом возвратил свой Х650 в Связной! Никаких вопросов у них не возникло! Причем аппарат был в эксплуатации 2 месяца! Деньги вернули сразу же в салоне! Взял другой КПК, назовем его Р535, о чем не капли не жалею! Удачи Вам, енотоводы!

xenpunk
сообщение 8.4.2008, 12:26

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Цитата(olisov @ 8.4.2008, 15:06)
На самом деле при возврате аппарата в магазин все зависит от МАГАЗИНА! Закон есть закон, но... Лично я с успехом возвратил свой Х650 в Связной! Никаких вопросов у них не возникло! Причем аппарат был в эксплуатации 2 месяца! Деньги вернули сразу же в салоне! Взял другой КПК, назовем его Р535, о чем не капли не жалею! Удачи Вам, енотоводы!
*

А можно поподробней! Причина возврата, ваши действия и тд...

Ejik
сообщение 8.4.2008, 13:54

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Из: Мытищи, МО
Прошивка: 0341T2
Модель зверька: E-ten Glofiish X650

А кто-нить пробовал сдавать Енотов в Нео-Торг? Реально? Аппарату месяц.

olisov
сообщение 8.4.2008, 14:20

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

По поводу связного! В эту пятницу ближе к вечеру после кружечки пива и захотелось поехать в клубец и устроить пляски-танцы с девчушками! созвонился-договорился! сижу значит звонка жду ответного! долго ждал! пока сам не набрал и не выясничо на мя все обиделись что я вне зоны доступа был! во как! ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО! В субботу как проснулся позвонил в отдел рекламаций и сообщил все что я думаю о Еноте (перечислил все глюки), на что приятный женский голос мне сообщил что я должен приехать на торговую точку где покупал енота и все проблемы ваши там решат! приехал я на точку, сообщил им снова что я думаю о еноте и через 10 мин благополучно вышел из магаза , имея в кармане 19980 рэ, те самые что я потратил на енота в феврале! Даже кассового чека с собой не было! тока гарантийка! но ушел не далеко! вернулся назад за девайсом другим! (Р535). Опять в Связной! На всякий пожарный! вдруг чего.....

_ap
сообщение 8.4.2008, 14:39

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Jamis,2.2.2008, 1:06
Спасибо за разъяснения и образец "претензии".
Честно говоря надоело жить ожиданием "рабочей" прошивки. Если в ближайшее время не появится нормальной прошивки, прийдется предпринять попытку возврата енота.

olisov
сообщение 8.4.2008, 15:32

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Кстати, если по существу, то я в рекламацию предъявил все претензии, перечисленные в форуме! И я так же жил в ожидании рабочей прошивки, в итоге человеческому терпению все равно приходит БАСТА! Мое мнение, если производитель не пытается решить вопрос о работоспособности выпускаемого им продукта, не место девайсу такого производителя у меня дома!

aleex_79
сообщение 8.4.2008, 16:56

Продвинутый (3 lvl)
Иконка группы

Прошивка: 032J

Цитата(olisov @ 8.4.2008, 15:06)
На самом деле при возврате аппарата в магазин все зависит от МАГАЗИНА!
*

повезло
ты с родной прошивкой сдавал?
у меня не проканал возврат
время возится не было с этим делом поэтому с аппаратом еще не расстался
но если не решат проблему придется опять атаковать магазин на предмет возврата

olisov
сообщение 9.4.2008, 7:56

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Перед возвратом я перешил на 257-ю.

smail01
сообщение 9.4.2008, 10:59

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Прошивка: 240

На днях тоже попробую сдать свой x600 к чёртовой обратно. Правда брал я его в евросети.... в связном его не было в тот момент.
Не знаю даже возьмут его обратно в связном или нет sad.gif

evbaron
сообщение 10.4.2008, 7:16

Коренной житель (8 lvl)
Иконка группы

Из: НТ
Прошивка: WM 6.1 (439)
Модель зверька: E-ten Glofiish M700

У меня в телефон.ру знакомы сдавал, там тоже приняли без проблем

Eagle74
сообщение 12.4.2008, 0:06

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Из: Питер

Я так понимаю, магазины начинают менять, потому, что знают, что продукт сырой и люди меняют не от желания сменить цвет корпуса...

xenpunk
сообщение 12.4.2008, 9:30

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Звони л в Евросеть. НУ предьявил все претензии. Сказали что возврат денег только через диагностику,которая идет до 20 дней...

Что посоветуете?

maxber
сообщение 12.4.2008, 10:18

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата
до 20 дней
*

Если они настаивают- это их право. НО не 20дн, а 10, и не на диагностику, а между сдачей на диагностику и получением денег.

xenpunk
сообщение 12.4.2008, 10:32

Новичок (2 lvl)
Иконка группы

Блин Хоть бы приняли( Но чет мне подсказывает что меня обломают...

filin-2008
сообщение 16.4.2008, 8:24

Знаток (5 lvl)
Иконка группы

Прошивка: v0.18 Base (WM6.1) by Sorg

как в неоторг слить это говно? Есть у кого опыт? Куплен перед Н.Г.

_ap
сообщение 4.5.2008, 13:17

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

Перед праздниками зашел в фирму где покупал енота, там удивились моему визиту и вообще тому что существуют какие то массовые проблемы, и отправили в СЦ. Мол будет заключение, тогда будем решать вопрос о замене или возврате денег.
Сейчас перешился на 264 прошивку, с которой покупался енот, и на днях собираюсь занести его в СЦ.
Стоит ли в СЦ передавать коммуникатор вместе с претензией или достаточно устного заявления. Как потом с фирмы-продавца изтребовать наличность, в образце претензии речь идет только о замене.

JBear
сообщение 4.5.2008, 19:56

Бывалый (6 lvl)
Иконка группы

Из: Москва
Прошивка: X800 WM6 R12 Finder + 4 MB Pool Size
Модель зверька: E-ten Glofiish X800

Посоветуйте что-нибудь, что делать с х800, куплен уже полгода назад в ИОНе, куча мелких неполадой (шум из динамиков, писк экрана и пр.), и одна крупная (искажения фотографий у камеры). Завтра в СЦ в третий (!) раз отдам, но уже мало на что расчитываю.
Если в СЦ не починят, получиться этот финт ушами провернуть или нет? Советуйте что можите...

kubik-rubik
сообщение 4.5.2008, 22:32

Профессор (10 lvl)
Иконка группы

Цитата(JBear @ 4.5.2008, 19:56) *
Советуйте что можите...

Главное, выдурить у СЦ оффициальную бумагу, о невозможности ремонта....тогда тот ИОН обязан либо вернуть деньги, либо выдать такой же, только новый....(это укр законы, росс. думаю, не сильно отличаются)....единственное, ИОН может выдать деньги, по продажной стоимости сегодня, а не цену полугодичной давности...имхо

tushka
сообщение 5.5.2008, 14:19

Интересующийся (1 lvl)
Иконка группы

ну вот и я стал счастливым обладателем неработающего динамика и кучи траблов на х650... однозначно, несу сдавать... был у кого нить опыт сдачи в Евросеть???

Сообщение отредактировал tushka - 5.5.2008, 14:20

Googlebot

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

- Текстовая версия | SEO by MinervaSEO © Icelabz.net Сейчас: 27.2.2020, 4:44
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100   Internet Map

admin@etenclub.ru
E-ten Club Russia 2007-2014.
Design & Code by DDK.