5'  Батарея не заряжается

sereban128888 at 2.5.2009, 17:15

помогите у меня большая проблема. когда нужно зарядить мой аппарат вставляешь в гнездо зарядку и загорается не красная лампочка как обычная а зеленая, и заряд батареи показывает как будто бы она заряжена но на самом деле зарядка не идет. что это такое?

Репа:   - 0 + PM   Reply

Macho951 at 2.5.2009, 18:34

Попробуйте так:
Зайти в инженерное меню: жмете power+reset, отпускаете, и сражу же (пока не появилась заставка) жмете и держите кнопку камеры (пока не появиться меню - черные буковки на белом фоне).
В этом меню жмете: MISC -> BAT Chip. Произойдет тест батарейки.
Выход из инженерного меню power+reset.

и/или так:
- полностью разрядить
- вытащить аккум на 5 мин
- вставить обратно
- не включая девайс, полностью зарядить (загорится зеленая лампочка, а лучше на ночь оставить)
- вытащить аккум на 5 мин
- вставить аккум и включить.

Репа:   - 62 + PM   Reply

sereban128888 at 2.5.2009, 19:48

ничего не получается

mikevs at 2.5.2009, 21:28

Тут еще вопрос, аккамулятор не заряжается, или индикатор не реагирует.
-Зарядка родная или нет?
-Как зверек реагирует на подключение к УСБ?
Ну либо ХР попробывать

Репа:   - 1 + PM   Reply

sereban128888 at 2.5.2009, 22:43

аккамулятор не заряжается и индикатор реагирует не правильно. зарядка родная хр делал прошивку менял, зверек реагирует как положено при подключении к усб. я думаю что с батареей самой случилось. еще аппарат не включается пока зарядку не втыкнешь. такое ощущение что он только от сети работает

mikevs at 2.5.2009, 23:22

Тогда выход один менять батарею. Хотя странно, у меня на старом КПК (4 года верой и правдой) наоборот всегда показывает что идет заряд хотя работает только от сети

Macho951 at 3.5.2009, 1:46

sereban128888,2.5.2009, 21:48
А что пишет тест батарейки в инженерном меню?

sereban128888 at 3.5.2009, 16:45

в конце вроде pass ok я сегодня отдал его в СЦ как сделают посмотрим че это за хрень.

titbit3250 at 6.5.2009, 18:49

у меня была проблема такая же!заменил батарею по гарантии!все отлично стало!кстати хочу сказать, что на всю ночь заряжаться батарею ставить нельзя. Случайно набрел на статью:
На одном популярном американском ресурсе, посвящённом гаджетам, появилось открытое письмо одного из абонентов сотового оператора довольно известного в штатах. В этом письме некий Адам Фруцци (Аdam Frucci) рассказывает о том, как «погибла» его батарея и почему это произошло...
По его словам, он купил у компании Verizon мобильный, а через две недели вынужден был обратиться к провайдеру с просьбой заменить батарею. На вопрос, почему новый телефон так быстро сломался, сотрудники технической службы компании спросили в свою очередь, часто ли господин Фруцци заряжал свой мобильный.
Адам признался, что делал это каждую ночь. Вечером он ставил телефон на зарядку, а утром брал его и шёл на работу. Специалисты Verizon вежливо посочувствовали Адаму, дали другую батарею и посоветовали больше никогда не ставить телефон заряжаться на всю ночь.
Любопытно, что при этом в руководстве по эксплуатации, например, телефонов Motorola нередко пишут, что хозяин телефона может смело поставить мобильный на зарядку и лечь спать. А вот техники Verizon напоминают своим клиентам и всем владельцам сотовых, что если они хотят, чтобы батарея работала как можно дольше, неважно какой производитель: Sony Ericsson, Nokia, Samsung, то телефон нужно заряжать только 3-4 часа и всё. А если ставить телефон на целую ночь, то батарея будет служить на много меньше.

pantocrator at 6.5.2009, 20:35

Цитата(titbit3250 @ 6.5.2009, 19:49)
если ставить телефон на целую ночь, то батарея будет служить на много меньше

Мысль весьма интересная, хотя:
1) за полгода пользования в таком режиме я пока не заметил каких-либо ухудшений
2)
Цитата
за зарядку аккумулятора в КПК отвечает отдельная цепь, с кучей датчиков и как только аккумулятор достигает максимального заряда цепь разрывается и КПК не заряжается боле! А заряжаться он будет если вынуть и воткнуть штекер.

Репа:   - 49 + PM   Reply

Macho951 at 7.5.2009, 9:09

Цитата(titbit3250 @ 6.5.2009, 20:49)
...сотрудники технической службы компании спросили в свою очередь, часто ли господин Фруцци заряжал свой мобильный.
Адам признался, что делал это каждую ночь. Вечером он ставил телефон на зарядку, а утром брал его и шёл на работу. Специалисты Verizon вежливо посочувствовали Адаму, дали другую батарею...

Что-то не стыкуется. Как они дали ему другую батарею, если он сам виноват и, по идее, это не гарантийный случай smile.gif
Последние лет восемь юзаю телефоны с литиевыми аккумуляторами, почти всегда на зарядку ставлю на ночь - еще ни одна батарея не сдохла.

ЗЫ: вне топика.

filvic at 19.6.2009, 13:55

Хелп плиз. Индикатор заряда идет, диод горит красным, лежит 3 часа на зарядке, отключаешь - батарея ноль! Купил 2ю батарейку, поменял прошивку, не помогает. Причем заряд бывает то идет, то не идет. Раньше заряжалась за 3 часа на 100%.

Хелп плиз. Индикатор заряда идет, диод горит красным, лежит 3 часа на зарядке, отключаешь - батарея ноль! Купил 2ю батарейку, поменял прошивку, не помогает. Причем заряд бывает то идет, то не идет. Раньше заряжалась за 3 часа на 100%.

Swoop_13 at 19.6.2009, 16:01

Была похожая проблема, трубка заряжалась только в процессе синхронизации с компом. Устранили проблему в сервисном центре. Как вариант можно попробовать снести SPB Shell если стоит, это конечно если пока аппарат еще включается.

filvic at 22.6.2009, 9:12

Методом научного тыка выявил, что батарея заряжается только при выключенном аппарате. Кто нибудь сталкивался с подобным?

R_A_E at 20.7.2009, 12:11

У меня бывает останавливается зарядка во время игры.

steaven at 20.7.2009, 12:40

что нужно сделать при проблемах с батареей (пока енот включается без зарядки):
1- снять батарею на часик
2- зайти в инж меню и протестировать
3- зарядить при выключенном кпк
4- снова протестировать в инж-меню

Репа:   - 316 + PM   Reply

sha5t at 20.8.2009, 23:32

У меня такая проблема до сих пор, что ставишь на зарядку, огонек красный, а он ни в какую не заряжается! При этом если выключить, то все нормально заряжается.
Такое явление у меня проявляется хаотично, закономерности не выявил, может раз в месяц, а может и несколько дней подряд мучать.
Единственное что теперь делаю, так перед тем как воткнуть в розетку, жму на повер, чтоб в спячку ушел, на сколько это действует не смогу сказать.
И я грешу на батарею, что замучал я ее, потому как зверь используется на 110%, и постоянно подзаряжается, и еще может быть дело в силе тока, т.к. на даче иногда от розетки заряжается дольше чем от юсб... не знаю вообщем...

Aidar29 at 26.8.2009, 3:34

юзаю аппарат 2 месяца,по поводу батареи:
иногда снимаю с зарядки(ставлю на ночь) и после пары часов работы уровень заряда скачет к 10%,а после 10-5% возвращается к 70-80% и все вроде становится нормально...
кто нибудь сталкивался?

Alex083 at 26.8.2009, 5:57

Цитата(Aidar29 @ 26.8.2009, 4:34)
иногда снимаю с зарядки(ставлю на ночь) и после пары часов работы уровень заряда скачет к 10%,а после 10-5% возвращается к 70-80% и все вроде становится нормально...

Тест батареи пробовали делать?

Репа:   - 2 + PM   Reply

Aidar29 at 27.8.2009, 1:25

Цитата(Alex083 @ 26.8.2009, 6:57)
Цитата(Aidar29 @ 26.8.2009, 4:34)

Тест батареи пробовали делать?

сделал тест, вылезли данные и зеленая полоса,ниже надпись PASS

at

Reply