! Важно для всех пользователей коммуникаторов Glofiish

Есть ли калибровка батареи в WM 6 на М700?, и про индикатор батареии вообще - врёт

v-v at 21.9.2008, 6:12

Может, я невнимательный, но найти не смог. Подскажите, пожалуйста, где искать.

И вообще индикатор батареи странно себя ведёт. То ли контроллер зарядки невменяем, то ли батарея, то ли после прошивки на WM6 - прошил сразу, как купил с рук.
При подключении зарядки индикатор через минуту показывает, что батарея полностью заряжена, потом может показать 10 процентов зарядки, а когда отключить - вообще 40%. Непонятно.

Репа:   - 3 + PM   Reply

ViP® at 21.9.2008, 11:38

Батарея не "убитая"? Попробуйте сделать так: разрядите до выключения при этом отключите все модули (GSM, WiFi, BT). Затем, не включая, полностью зарядите. И так два-три раза.

Репа:   - 643 + PM   Reply

xapuc at 21.9.2008, 16:07

а ты какую прошивку поставил? официальную? просто я недавно поставил себе OS_M700_WM6.1_5.2.20296_(build_20275.1.3.3), так индикация тоже не совсем корректно работает - отключает на 40-60%

Репа:   - 0 + PM   Reply

Monk11th at 21.9.2008, 16:29

это обычная проблема для М700 при включенном GSM он отрубается на 35% гдет... сделай что випр написал=)

Репа:   - 25 + PM   Reply

roden-ru at 28.3.2009, 15:01

1. Найди на форуме патч blutoothBatteryM.cab и установи его;
2. Немного потренируй батарею (4-5 циклов полного разряд/заряда);

Если не поможет - меняй аккумулятор пока их еще можно найти.

Ham_ele_on at 28.3.2009, 20:45

достань батарею из аппарата, и вставь обратно через 5-10 минут. если брал с рук то возможно, что аккум убитый, поменяй. циклы разряд заряд, были приемлемы для никельметалгидридных аккумулторов, для литийион плимерных это не вариант, точнее такие действия приближают батаерею к смерти. так же как и частая зарядка

rezonator at 2.4.2009, 0:15

правильное указание вашей зарядки, подстраиваем под свою батарею !!! не требует установки, лишь скопируйте в папку автозагрузка на кпк. работает со свеми осями и кпк WM

http://rghost.ru/180915

Репа:   - 42 + PM   Reply

roden-ru at 11.4.2009, 10:13

Цитата(rezonator @ 2.4.2009, 1:15)
правильное указание вашей зарядки, подстраиваем под свою батарею !!! не требует установки, лишь скопируйте в папку автозагрузка на кпк. работает со свеми осями и кпк WM

http://rghost.ru/180915

Пробовал, в режиме калибровки и прочие врет и очень сильно врет! Системный датчик батареи более точен (после патча blutoothBatteryM.cab).
Проблема даже и у меня - брал зверька с рук, аккумулятор похоже изношен сильно. Если мало звонков и немного интернета с GPS, то на день хватает, если много звонков и джипиэс - дохнет мгновенно: не включить ни выключить (как бы зависает наглухо).

Не в тему, кто мучается по поводу инфы о точном заряде аккумуляторе и контроле за ним в течении дня: мне понравился больше BatteryStatus - плагин рабочего стола, показывает заряд в процентах и картинкой батареи (данные берет из системы).

Spec at 11.4.2009, 21:18

Таже проблема! при использовании GPS в авто, пока стоит на зарядке работает стоит только отключить и все сдыхает..... :-(

ViP® at 12.4.2009, 6:47

Зарядка у вас слабенькая

Репа:   - 643 + PM   Reply

Spec at 12.4.2009, 11:46

Цитата(ViP® @ 12.4.2009, 7:47)
Зарядка у вас слабенькая

зарядка автомобильная на 1000 mA такая же как и родная домашняя....

roden-ru at 12.4.2009, 19:05

Цитата(ViP® @ 12.4.2009, 7:47)
Зарядка у вас слабенькая

У меня тоже зарядник стандартный, но стабильно при попытке позвонить при заряде 30% и менее тут же вежает зверька в аут (М700). Похоже пришло время купить батарею. В одном магазине попробовал усиленную, но задняя крышка не подошла (китайцы не точно сделали пазы).

Поскажите, кто уже брал, где через интернет можно приобрести батарею (наверное имеет смысл купить усиленную). А то сайтов много, а какому доверится не знаю.

vadmus at 29.5.2009, 22:09

быть может я не прав

но вашему телефону,v-v, как миннимум год
из этого следует что аккумулятор слишком старый и "прикалывается с выключением" часто

мой енот М700 уже как 2 года у меня-аккумулятор родной,точно такая же проблема
вот щас думаю на днях купить либо родной либо повышеной емкости акк

Цитата(roden-ru @ 12.4.2009, 20:05)
Поскажите, кто уже брал, где через интернет можно приобрести батарею (наверное имеет смысл купить усиленную).

есть нацарицинском радиорынке в москве один павильон и его сайт вот такой
http://www.compax.ru/

Microsoft at 8.11.2009, 15:57

купил повышенной ёмкости разницы не заметил 2200 Мah хотел 3600 нигде не достать sad.gif
фотоскины...
Кстати разницы я особо не заметил тот что дохлый держал полтора года
щас новый почему то держит не так много ! пытался откалибровать не получается.
т.к ронял два раза Эхх..

mike76 at 13.11.2009, 16:21

Один знакомый мастер телефонист посоветовал (тока надо иметь мин навыки):топаем на китайские ряды выбираем батарею подходящую по размеру и ёмкости вскрываем свою и китайскую меняем елементы местами (по его словаи там два провода перепутать невозможно подпаиваем их) и всё.

Репа:   - 2 + PM   Reply

at

Reply