использование кпк в качестве wifi модема, поиск возможности

ildgin at 17.7.2009, 13:19

необходимо wifi инет с коммуникатора передать по usb на ПК
через общий интернет такое не сделать, умеет только gprs передавать на ПК
есть ли проги умеющие такое делать?

Репа:   - 0 + PM   Reply

login-mogin at 30.10.2009, 23:16

Есть подключение !!!
ICS Control - это графический интерфейс Internet Connection Sharing, компонента Microsoft Windows Mobile. Он может быть сконфигурирован для выполнения разных задач, в том числе для раздачи сотового интернета по adhoc wifi сети.

Требования: .NET Compact Framework 2.0. Windows Mobile 5 и новее, имеющие драйвер IPNAT (он уже включен в большинство билдов WM6). В отличие от этого драйвера наличие приложения "Общий Интернет" необязательно.
ICS позволяет частной сети (например, adhoc wifi сеть) доступ к другой сети (например, Интернет) до тех пор пока устройство Windows Mobile подключено к обеим сетям. Он может обмениваться с любым набором адаптеров. В обычной конфигурации, конечно, будут такие варианты:
- Сотовый с wifi (вероятно, наиболее распространенный сценарий совместного доступа к Интернету в сети wifi).
- Сотовый с Bluetooth PAN.
- Сотовый с USB.
Но он должен также работать и с более интересными комбинациями:
- VPN с wifi - доступ беспроводных клиентов к VPN.
- Wifi с Bluetooth - позволяет сетевым устройствам Bluetooth доступ к WLAN.
- Wifi с USB - в основном КПК выполняет роль беспроводной сетевой карты для PC.

Как использовать кпк в качестве wi-fi модема? Чтобы можно было сидеть в нете|шарить по локалке с обычного компа без докупки нового железа.
Запускаете ICSControl
Выбираете:
Public Interface - GSPI86861 (у меня на X650 так карта Wi-Fi называется)
Private Interface - RNDISFN1 (это обозначает USB-кабель)
Жмете StartICS
Может быть, потребуется в параметрах активсика разрешить беспроводную связь при подключении к ПК.
Все. Кпк работает как wifi сетевка. Проверено.

P.S. Этот пост я пишу именно таким образом,т.е. Инет с вай-фай точки доступа идет на енота а с енота ,правда не через кабель а через Bluetooth PAN сеть(выбор Private Interface - не RNDISFN1,а BTPAN1),идет уже на комп.

Прикрепленные файлы
 ICSControl.zip ( 22,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 405

Репа:   - 273 + PM   Reply

Persianov_jazz at 20.1.2010, 20:25

А может она наоборот? с ББ брать LAN интернет и по Wi fi на всю хату раздавать?)))

login-mogin at 27.1.2010, 17:58

Цитата(Persianov_jazz @ 20.1.2010, 20:25)
А может она наоборот? с ББ брать LAN интернет и по Wi fi на всю хату раздавать?)))

Она всё может smile.gif

Репа:   - 273 + PM   Reply

smedvegonok at 11.2.2010, 23:50

Цитата(login-mogin @ 27.1.2010, 17:58)
Она всё может smile.gif

Подскажи пожалуйста как мне настроить КМК при помощи твоей программулины, если я КМК подключаю к ББ, на котором есть интернет, через USB и законнектить к КМК через WIFI смартфон, чтоб на смартфоне через WIFI выходить в инет?
Я думаю понятно выразился?
Заранее РЕСПЕКТ

Репа:   - 44 + PM   Reply

Андрей252 at 25.2.2010, 10:25

ребятки вот эта прога вам обязательно поможет.......4е дня лазил в поисках.........чтобы она работала не надо быть гением........настроит сама все автоматически wmwifirouter

Репа:   - 1 + PM   Reply

ramas_1 at 23.3.2010, 0:55

Цитата(login-mogin @ 30.10.2009, 23:16)
...

P.S. Этот пост я пишу именно таким образом,т.е. Инет с вай-фай точки доступа идет на енота а с енота ,правда не через кабель а через Bluetooth PAN сеть(выбор Private Interface - не RNDISFN1,а BTPAN1),идет уже на комп.

А вот у меня PAN сеть с ББ не получается( Вставляю блютус в юсб, правой кнопкой на значке, PAN сеть, нахожу свой Х800 и при попытке подключится пишет что он уже к чему-то подключен...
Можешь пошагово описать как ты соединялся?

kot555777 at 23.4.2010, 10:42

у меня Glofiish X800 не получается выйти в инет данным способом. А на ПК ничего не надо устанавливать?

у меня Glofiish X800 не получается выйти в инет данным способом. А на ПК ничего не надо устанавливать?

eremite at 13.3.2011, 5:52

У меня х650. Делаю всё по инструкции, но интернет на компьютере не работает ни в какую. Можете написать, какие настройки должны стоять в ICScontrol? Или даже скриншот его экрана

eremite at 13.3.2011, 6:49

У меня х650. Делаю всё по инструкции, но интернет на компьютере не работает ни в какую. Можете написать, какие настройки должны стоять в ICScontrol? Или даже скриншот его экрана

at

Reply