! Важно для всех пользователей коммуникаторов Glofiish

Калибровка X500+

kot488 at 3.11.2012, 11:09

Столкнулся с такой ситуацией, притащили мне сие чудо Х500+ (так написано на корпусе и под акумом).
Попросили поменятть акум и прошивку поновее, ну поменял, прошил а теперь при запуске не могу пройти калибровку. Решил проблему пропуском калибровки с помощью файла welcom.not, но дальше как понимаете нажатие на экране не сходяться. С помощью digitizer check посмотрел что нажатие силько смещается. Но никак не могу подобрать точнве координаты(((.

Подскажите может как то еще можно толком откалибровать сие чудо, прошивок штук 20 испробывал нечерта не помогло и не где не могу найти на него родную прошивку

Репа:   - 0 + PM   Reply

MAIOR61 at 3.11.2012, 12:14

kot488, это симптомы "кривого" тача.
После welcom.not, надо подставить в реестр реальные значения с рабочего девайса и желательно с той же прошивкой.
Так же поменять сам драйвер тача, мне помогал FISH_TOUCHDRV4.CAB, но калибровку я всегда проходил.
Можете по моим сообщениям все найти (Профиль)

Репа:   - 60 + PM   Reply

kot488 at 3.11.2012, 14:30

спс попробую, просто до перепрошивки все ок было(((

kot488 at 4.11.2012, 10:32

тех дров что ты писал не нашел поставил FISH_TOUCHDRV6_BY_GreateVK.zip, теперь калибровку при запуске не могу убрать и пройти тоже

Kukish at 12.11.2012, 9:05

Попробовать сделать хард ресет, установленный драйвер должен слететь. После этого попробовать откалибровать. При калибровке нужно попробовать либо нажимать коротким быстрым нажатием, либо наоборот длительным. Иногда "дребезг" при нажатии не позволяет откалибровать. Если ни один метод не дал результата, тогда стоит действительно подумать о замене тачскрина. Тачскрин может быть поврежден при сильном нажатии на него, хотя внешне это и не видно.

Репа:   - 27 + PM   Reply

at

Reply