на x900 не включается телефония, коммуникатор забыл про телефонные функции

kvas-ber at 10.8.2011, 7:16

Мой x900 после полутора месяцев эксплуатации вдруг забыл, что он не только компьютер, но ещё и телефон. Ведёт себя так, словно GSM-модуля в нём нет. В "Communication manager" кроме режима "в полёте" можно включить только Wi-Fi или Bluetooth, телефон включить не получается, передачу данных включаю, спрашивает: "включить телефон?", я отвечаю "да" и опять ничего не происходит. Остальные функции, не касающиеся телефонии, работают без проблем. Такое правится самостоятельно или только в сервисный центр отправлять (взят он с рук, так что гарантии нет)?

Репа:   - 0 + PM   Reply

Minto at 10.8.2011, 12:21

Цитата(kvas-ber @ 10.8.2011, 8:16)
Мой x900 после полутора месяцев эксплуатации вдруг забыл, что он не только компьютер, но ещё и телефон. Ведёт себя так, словно GSM-модуля в нём нет. В "Communication manager" кроме режима "в полёте" можно включить только Wi-Fi или Bluetooth, телефон включить не получается, передачу данных включаю, спрашивает: "включить телефон?", я отвечаю "да" и опять ничего не происходит. Остальные функции, не касающиеся телефонии, работают без проблем. Такое правится самостоятельно или только в сервисный центр отправлять (взят он с рук, так что гарантии нет)?

может батарейка накрылась? такое бывает если включать без батарейки или с сильно убитой. но не факт, вероятно что и модуль GSM отвалился. я бы проверил как работает с новым акумулятором сначала.

Репа:   - 32 + PM   Reply

kvas-ber at 11.8.2011, 7:01

Цитата(Minto @ 10.8.2011, 15:21)
может батарейка накрылась? такое бывает если включать без батарейки или с сильно убитой. но не факт, вероятно что и модуль GSM отвалился. я бы проверил как работает с новым акумулятором сначала.

Я проверял и при включённой фирменной зарядке. Вряд ли ему в этот момент питания не хватало. Батарея средней убитости, один день при среднетяжёлых звонках выдерживает, а сейчас, вообще без звонков, и дня по четыре живёт. Да и один леший, свежий аккумулятор мне ближе всего в СЦ искать. Придётся сегодня-завтра в СЦ звонить, а если возьмутся, то озаботиться отправкой зверька в областной центр.

kvas-ber at 5.10.2011, 12:14

В сервис-центре ПРО-Сервис (Пермь) поглядели его, денег взяли, не починив вернули с актом в котором: "Требуется замена микросхем радиотракта(rf3000,gsm модуль). Ремонт невозможен всвязи с непоставкой требуемых запасных частей." и в чём-то я их даже понимаю: нет запчасти на замену - фиг починишь.
Но тогда возникает вопрос, каково полное наименование+тип корпуса нужной микросхемы, чтобы её искать начать? Или где в Москве её точно купить можно (пока у меня там товарищ в командировке)?
Или в пермский сервисный центр Acer зверька нести (настораживает только то, что они слово Eten не знают, пришлось объяснять что это уже года три как переварено Acer).

kvas-ber at 7.11.2011, 15:57

Ищу возможность купить gsm-модуль для своего енота.
Кто знает, это вот оно или нет? http://www.gsmbaza.ru/model15620/SonyErics...%E3%E8%ED%E0%EB

at

Reply