! Важно для всех пользователей коммуникаторов Glofiish

Не читается сим-карта

zlobnynigga at 12.8.2007, 4:35

После перепрошивки на WM6 (скачана с сайта клуба) не включается GSM, при попытке зайти в пуск-настройка-подключения-мастер подключения пишет "Неверная SIM-карта, или она отсутсвует...". Подумал что проблема в том, что при прошивке симку не вынимал. Взял у знакомого его симку - то же самое.
Плюс телефон теперь не детектится компом, пишет "Устройство USB не опознано".
И грузиться он стал намного медленнее.

Репа:   - 0 + PM   Reply

SajGak at 12.8.2007, 10:04

Какая модель то у тебя?
Попробуй другие сим-карты а после если не поможет прямая дорога в СЦ. Увы и ах.

Репа:   - 301 + PM   Reply

DikAll at 12.8.2007, 12:30

zlobnynigga
Вопрос - у тебя мультисим? Какая прошивка?
Пробуй так - вырубай вручную модуль GSM что вверху (антенна). Перезагружайся. Выйдет система на раб. стол (ну уж простите, так называю), подожди 10 секунд. Снова на антенну - включить телефон. И должно все получиться. При этом убедись, что модуль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выкл. В последующем только так. Может потребоваться 2 перезагрузки.

Репа:   - 46 + PM   Reply

zlobnynigga at 12.8.2007, 13:04

у меня М700
мультисима нет
прошивка - WM6 с сайта клуба
DikAll,12.8.2007, как мы вырубить gsm-модуль, если он изначально выключен, то есть рядом с антенной горит крестик? получается модуль и так выключен, а вот включить его никак не получается, при нажатии на антенку-включение телефона ничего не происходит, а при нажатии на антенку-настройка пишет "Для использования телефона должно быть подключено беспроводное радиоустройство"

DikAll at 12.8.2007, 13:20

zlobnynigga
Еще раз.... то что нет сигнала, первоначально забей!
Я тебе про GSM модуль говорю, а не про GPRS и тому подобное (крестик рядом с антенной).
Выключай модуль GSM, жди 10 секунд, проверь - выключился ли он (тапни на антенне, должно быть написано "включить телефон"), если "да" - перезагружай. Потом, после перезагрузки, жди 10-15 секунд, включай модуль. Должен спросить пин-код.
Перед этим, ну просто, можешь вынуть симку, протереть спиртом..... smile.gif

zlobnynigga at 12.8.2007, 14:04

DikAll,12.8.2007, 14:20
ещё раз
я включаю телефон, gsm нет, рядом с антенкой крестик, нажимаю на антенку - там "Включение телефона" и "Настройка", при нажатии на "Включение телефона" ничего не происходит, при нажатии на "Настройка" - сообщение "Для использования телефона должно быть подключено беспроводное радиоустройство". В Wireless Manager (маленькая кнопочка в правом нижнем углу) на всём горят крестики (активна кнопка "All ON"), при попытке включить оттуда gsm он думает, потом ничего не происходит
я не пойму, что ты имеешь ввиду, когда говоришь "выключи gsm модуль", он у меня получается и так выключен, и ни как не включается
или я совсем тупой и не понимаю, что ты хочешь, чтобы я сделал

costo at 12.8.2007, 14:12

zlobnynigga,12.8.2007, 15:04
прошивка у тебя какая?

Репа:   - 5 + PM   Reply

zlobnynigga at 12.8.2007, 14:14

costo,12.8.2007, 15:12
я же писал уже, WM6 с этого сайта, русская

DikAll at 12.8.2007, 14:47

zlobnynigga
Это не ответ! Справишаю, какая прошивка, а не ось!
Узнать версию прошивки можно:
- При загрузке, верхняя строчка на оранжевом экране.
- В настройках > Сведения о системе > Прошивка
Цитата
я же писал уже, WM6 с этого сайта, русская

smile.gif С каждым днем все радостнее жить!

zlobnynigga at 12.8.2007, 15:22

Версия 052, подверсия 0436, это?
M700 VER R01 RUS 052 0436

DikAll at 12.8.2007, 16:03

Нятно.
Так как, неполучается все-равно?

zlobnynigga at 12.8.2007, 16:36

DikAll,12.8.2007, 17:03
А что должно получаться? gsm модуль и так выключен и не включается, хард и софт ресетов (с вставленной симкой и без ней) уже сделано штук по 10, попробовано 4 симки - всё одно и то же. Это что касается gsm.
Что касается подключения к компу - перезагрузки, переустановки активсинка и прочие шаманства так же результата не дают - "Устройство USB не опознано".
Обнаружил ещё один глюк - при включении bluetooh через wireless manager этот самый manager перестаёт открываться, нажимаешь на него - только заголовок окна меняется на wireless manager, четыре кнопочки (gsm, bluetooh, wifi, all on/off) не видно, хотя синяя лампочка мигать начинает (типа bluetooh включился). Помогает от этого только хард ресет.
Перепрошить обратно тоже не знаю как, к компу же он теперь не подключается...
Вобщем что делать совсем не знаю, нести в СЦ не радует, хелп ми!

DikAll at 12.8.2007, 17:08

zlobnynigga
Ну ты не горячись! И не преживай, дело-то - житейское! smile.gif
Прошивайся с карточки, ставь 5 ось, уж так надежнее будет. Про то, как прошивать с карточки - в поиск, тут писали недалече.
А ты тесты проводил с инженерного меню? Какие результаты?
Из фака:
Чтобы выполнить Hard Reset программно, последовательно перейдите по пунктам:
Нажмите «Пуск» — «Программы» — «Utilities» — «Default Settings»
В поле для ввода введите код, указанный в поле слева.
нажмите «Ок»
Подтвердите загрузку настроек по умолчанию, нажав еще раз «Ок».

Или вариант №2

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания одной рукой, а другой рукой кончиком пера нажмите кнопку перезагрузки. Отпустите обе кнопки одновременно.

2. При появлении экрана с красной заставкой и версией прошивки нажмите и удерживайте кнопку с красной телефонной трубкой (справа внизу) до появления окна с вопросами (приблизительное время удерживания 10-30 секунд).

3.1. Первый вопрос "Erase all data and load default?/Стереть все данные и вернуться к состоянию по умолчанию?"
3.1.1. Для ответа на этот вопрос "Yes/Да" необходимо нажать и удерживать кнопку под ответом "Yes/Да" (над кнопкой с зеленой трубкой) до появления второго вопроса. (Либо удерживая эту кнопку нажать пером на экране на ответе "Yes/Да")
3.1.2.Для ответа на этот вопрос "No/Нет" необходимо нажать кнопку под ответом "No/Нет" (над кнопкой с красной трубкой).

3.2. Далее в том же окне появится второй вопрос "Delete registry only/Очистить только реестр?"
3.2.1. Для ответа на этот вопрос "Yes/Да" см. п. 3.1.1.
3.2.2. Для ответа на этот вопрос "No/Нет" см. п. 3.1.2.

4. Теперь ждем загрузки операционной системы.

Прошивка с карты:
Форматируем карту памяти
2) Копируем на карту
3) Заходим в БутЛоадер (Нажимаем одновременно 3 кнопки "диктофон"+"питание"+"сброс".
4) Затем продолжаем держать кнопку "диктофон" до появления черного экрана, а "питание"+"сброс" отпускаем)

Вот так можно прошиваться если файл формата bin и др. Ну а если exe то по старинке.

zlobnynigga at 12.8.2007, 17:25

DikAll,12.8.2007, 18:08
1. что такое инженерное меню и как в него попасть?
2. как делать хард ресет я знаю
3. откуда скачать прошивку WM5, с этого сайта, или нет?
4. прошивка WM6 на этом сайте отличается от той, которая скачивается с сайта eten?

DikAll at 12.8.2007, 18:11

zlobnynigga
1. Есть такое дело как F.A.Q. Идем туда, там все написано.
3. А откуда еще? Читай отзывы, впечатления пацанов.
4. По мне вся ось 6 глюкавая пока, поэтому лучше быть на 5. Стабильна она.

zlobnynigga at 12.8.2007, 23:12

Чем всё кончилось:
перепрошился с карты на пятую винду (324), вынул карту, вынул симку, снова поставил шестую, те же симптомы, опять перепрошился с карты на пятую
очень разочарован

alex.vv at 12.8.2007, 23:20

а на пятой работает?
я такой девайс другу перешивал, той же версией, фоициозом.
у него все окейно пашет, может битую прошивку скачал?
если в москве, подъезжай, помогу разоратся.

DikAll at 12.8.2007, 23:22

zlobnynigga
Самое главное ты несказал - на 5 все рабтает?

zlobnynigga at 12.8.2007, 23:34

DikAll,13.8.2007, 0:22
да, всё работает, всё как раньше отлично

alex.vv,13.8.2007, 0:20
прошивку скачал с этого сайта, с официального сайта скачать не получается, активэйшн кей получил, ввожу его и ИМЕИ, нажимаю на кнопку даунлоад - "Невозможно отобразить страницу"
в москве-то я в москве, но на этой неделе времени куда-то ехать нету совсем... не можешь на словах объяснить что и как нужно делать?

alex.vv at 12.8.2007, 23:55

Все написано на форуме, но если возникают проблеммы, то надо смотреть девайс.
http://etenclub.ru/files/M700/ROM/WM6/EUU_...MOT1114_WM6.exe
качаем ее, и прошиваемся с карты, не забыв во время прошивки подключить к телу зарядку.
Аппарат может даже глюкать, если внутреннее сопротивление АКБ более 27милиомм

at

Reply