Неофициальный пакет улучшений, от GreateVK

Cotulla at 21.5.2008, 17:29

Неофициальный пакет улучшений

Данная тема содержит ссылки на другие темы обсуждения для соответствующих обновлений.
Все обновления можно скачать или из темы по обновлению, или непосредственно сдесь.
В дальнейшем будет сделан пакет, который позволит одним нажатием поставить все обновления на ваш девайс.

Про процесс установки можно прочитать в теме по обновлению

Доступные обновления:

Улучшение клавиатуры для X600, X650, X800

Улучшение клавиатуры для X500, X500 PLUS

Улучшение звука для X600 и X650

Уменьшение загрузки CPU при нажатии на экран для X500, X500 PLUS, X600, X650, X800, M700, M800

Файлы:

FISH_X600_X650_EQUALISER2 - эквалайзер для X600 и X650.
FISH_X650_X600_SOUNDFIX - звуковой драйвер для X600 и X650
FISH_X500_X500PLUS_KEYBD6 - улучшение клавиатуры для X500 и X500+
FISH_X600_X650_X800_KEYBD9 - улучшение клавиатуры для X600, X650, X800
FISH_TOUCH_FIX2 - уменьшение загрузки CPU при нажатии на экран

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Распространять ТОЛЬКО с сылкой на эту тему.
Включение в прошивки запрещено, за исключением FISH_TOUCH_FIX2 с указанием кредитов.

GreateVK © 2008

Если вам понравилось, то вы можете пожертвовать через Web money:

WMR: R317906369548
WMZ: Z316249146429

Прикрепленные файлы
 FISH_X650_X600_SOUNDFIX_BY_GreateVK.zip ( 37,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1804
 FISH_X600_X650_EQUALISER2_BY_GreateVK.zip ( 21,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1215
 FISH_X500_X500PLUS_KEYBD6_BY_GreateVK.zip ( 13,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 543
 FISH_X600_X650_X800_KEYBD9_BY_GreateVK.zip ( 14,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1805
 FISH_TOUCH_FIX2_BY_GreateVK.zip ( 19,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2743

Репа:   - 611 + PM   Reply

Cotulla at 22.5.2008, 19:21

Цитата
Мужик, я даже слушать эту чушь не буду про вшивать. Если хочешь чтоб не вшивал иди оформляй авторские права, а потом хоть в гамбургский суд пиши.
ЗЫ Народ, объясните человеку что многим хотелось бы сразу видеть патчи в прошивке, а не лезть бог знает куда чтоб скачать и поставить отдельно.

я те не мужик....
насчет лезть....а кто заставляет то? неюзайте раз влом. раньше то жили как-то! и ничего было.

Цитата
Но вот я с Сантой соглашусь вот например почему: если ставить скажем пачт для тачскрина - есть траблы с калибровкой, надо чего-то там по памяти и т.д. нажимать, не ставить паролей и т.п. гемор. А тот же патч, будучи вшит в прошу - работает что твое масло.

ну если все делать по инструкции, то никаких проблем не возникает.
и вообще установка это дело 5ти минут.

Причины почему я не разрешаю включать FISH драйвера в прошивки.

1) Драйвера не доделаны, в них могут находиться баги
например вчера я нашел баг в драйвере клавиатуры...он не смертельный, но и не хороший.
2) Драйвера часто обновляются.
Нехочу в сотый раз объяснять людям что в версии 5ть этого нету, а в новой 9той есть.
или почему у человека неполучается сделать то или сё на старой версии.
да и думать об обновлении зашитых версий.
еще например объяснять почему у человека две настройки клавиатуры, вместо одной...
3) Функциональность драйверов иная чем у оригинальных. Не всем это понравится.
4) я не беру 10$ за каждый драйвер.
5) еще одну очень весткую причину небуду называть, а то тема уйдет в жосткий флуд.
6) ну и подконец: я решил это так. как автор я могу делать со своим творениями все что хочу. точка.

хочу заметить что драйвер FISH_TOUCH_FIX2 можно включать в прошивку с указаниями кредитов.
драйвер дает хороший прирост производительности, однако появляется дрожание у scrollbarов. на данный момент самая лучшая версия.

С уважением,
-VK

Odeon at 23.5.2008, 16:45

Цитата(GreateVK @ 22.5.2008, 19:21)
FISH_TOUCH_FIX2 можно включать

Здорово! Кстати у меня скролбары не дрожат (опять же на прошивке Юрия с вшитым фиксом). И тачфло работает! (если ставить отдельно тачфло приходится забыть).

Репа:   - 5 + PM   Reply

Monk11th at 23.5.2008, 18:06

с учетом обновления драйверов естественно нет смысла их вшивать в прошивку. вот если выйдет окончательная релизная версия то тогда об этом можно думать.. а так это бред%)

Репа:   - 25 + PM   Reply

Adeptuz at 23.5.2008, 21:47

Автор, зачем один драйвер для дисплея называешь по разному? Тачфикс и тачдрайв. Путаницу создаешь. Начинай по новому, как все делают. 0,1 1,2 там... Подписывай что бэта версия. Понятнее будет. А чтобы все совсем по-настоящему было надо в архив с драйвером чейнжлог ложить.
Кстати прикол. Дрожал скрол, поставил посл. версию, появились глюки с нИжней частью экрана. Откатился назад, пропАло дрожание, все легко жмется smile.gif

Репа:   - 1 + PM   Reply

NegHiT at 23.5.2008, 22:42

МОжно было и выложить, четверый драйвер тачскрина, для X500+, т.к. эта самая лучшая версия для данной модели. Все, кто отписывался с x500\x500+, не имел с ним проблем ни с мертвой зоной ни с дрожанием, выкладывай его.

Репа:   - 0 + PM   Reply

Cotulla at 23.5.2008, 22:44

Цитата
Автор, зачем один драйвер для дисплея называешь по разному

это не драйвер дисплея - это драйвер тачскрина.
TOUCHFIX это модернизированные прямо в бинарном виде драйвера, а TOUCHDRV это совершенно новые.

Цитата
Кстати прикол. Дрожал скрол, поставил посл. версию, появились глюки с нИжней частью экрана. Откатился назад, пропАло дрожание, все легко жмется

хз. может что нибудь прогрелось от частоты нестандартной и перестало выдавать помехи.
а может просто оригинальный драйвер работает?

Adeptuz at 23.5.2008, 23:05

Цитата(GreateVK @ 24.5.2008, 1:44)
это не драйвер дисплея - это драйвер тачскрина.
Не придирайся)
Цитата
TOUCHFIX это модернизированные прямо в бинарном виде драйвера, а TOUCHDRV это совершенно новые.

Понятно, но новичек не сразу догадается что лучше.
Цитата
а может просто оригинальный драйвер работает?
Да, ты прав, понял это когда осознал что тел работает медленно) Говоришь частота нестандартная. Уверен что она аппарат не загубит?

Репа:   - 1 + PM   Reply

sSergEs at 23.5.2008, 23:10

О!На самом деле удар ниже поясаsmile.gifА чего еще ждать нам?Четвертый был реально релизом для нашей модели.Владельцы х500(+) как в воду канули с проблемамиwink.gif

Репа:   - 159 + PM   Reply

Cotulla at 24.5.2008, 0:36

Цитата
Понятно, но новичек не сразу догадается что лучше.

в шапке вроде написано....

в пятом наверно будет новая система, загрузка надеюсь будет не больше 5%.
что-то уже сделано, но не работает поднимание стилуса например.

хотя что то может помешать..а имено код в NK.EXE. тогда придется встроить его в мою прошивку.

Высокий at 26.5.2008, 8:24

Цитата(NegHiT @ 24.5.2008, 1:42)
МОжно было и выложить, четверый драйвер тачскрина, для X500+, т.к. эта самая лучшая версия для данной модели. Все, кто отписывался с x500\x500+, не имел с ним проблем ни с мертвой зоной ни с дрожанием, выкладывай его.

Подтверждаю! (И уже писал об этом) Четвертая версия, та что глючит мертвыми зонами и т.п. на Х800, идеально встала на Х500+! Уже не первая неделя использования и никаких проблем и глюков. Может быть имеет смысл специализировать эту версию для Х500+? И в шапку её?

Kuraudo at 26.5.2008, 9:05

Цитата
Мужик, я даже слушать эту чушь не буду про вшивать. Если хочешь чтоб не вшивал иди оформляй авторские права, а потом хоть в гамбургский суд пиши.
ЗЫ Народ, объясните человеку что многим хотелось бы сразу видеть патчи в прошивке, а не лезть бог знает куда чтоб скачать и поставить отдельно.

Уважаемый... Авторские права на программу принадлежат автору независимо от какой-либо регистрации. В данном случае регистрация может осуществляться, если автор сам того пожелает, но он отнюдь не обязан этого делать.

А те многие, которым "хотелось бы сразу видеть патчи в прошивке", могут сами попробовать что-нибудь написать сначала, прежде чем выдавать такие вот гнилые претензии.

Репа:   - 2 + PM   Reply

ViP® at 26.5.2008, 10:41

Цитата(Kuraudo @ 26.5.2008, 10:05)
Авторские права на программу принадлежат автору независимо от какой-либо регистрации

Немного оффтоп -
Россиянин зарегистрировал Windows Vista в Роспатенте

Репа:   - 643 + PM   Reply

Kuraudo at 26.5.2008, 10:53

Цитата(ViP® @ 26.5.2008, 11:41)

Примеров регистрации программ в Роспатенте можно привести довольно много.
Еще раз для сомневающихся - регистрация программы для ЭВМ может осуществляться, но исключительно по доброй воле самого автора. А авторские права на программу принадлежат автору лишь в силу факта ее создания, независимо от какой-либо регистрации.

Статья 1262. Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных
1. Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Внимательно читаем часть четвертую ГК РФ.

Репа:   - 2 + PM   Reply

Cotulla at 27.5.2008, 20:34

обновил - новая версия эквалайзера FISH_X600_X650_EQUALISER2.

Odeon at 28.5.2008, 15:41

GreateVK,27.5.2008, 20:34
Иногда после перезагрузки вообще не реагируют на нажатия клавиши.
Спасает СР.
Может ли это быть связано с побочными эффектами альтернативного драйвера?

Cotulla at 28.5.2008, 18:57

может.
попробуй отключить его на время и посмотреть на эффект.

а после выключения / включения не начинает работать?

ISG at 29.5.2008, 5:01

а почему эквалайзера на X800 нету? Там со звуком проблем нет?

Cotulla at 29.5.2008, 15:37

соседняя тема - там должен быть
http://etenclub.ru/board/-t13839.html

ISG at 30.5.2008, 4:43

а эти улучшения могут помочь с проблемой, когда звук в динамике при разговоре сливается в единое целое с некоторыми абонентами - то есть тупо в трубке БУБУБУБУБУБУ слышится, что-то разобрать нереально, или проще громкость уменьшить?

at

Reply